Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:14, 02 марта 2012

молитва в коридоре ГосИНТИ... туда ли я попала?

пришлось мне сходить в ГосИНТИ, так как руководитель загрузил меня по ходу научно-исследовательской практики.

Вообще в первый раз услышала о таком зале диссертаций Казахстана. Находится этот государственный институт научно-технической информации за Сити центром (который по Толе би Байзакова). Вошла без проблем, охрана вежливо отправила на 3 этаж. Уже поднимаясь поймала себя на мысли, что атмосфера внутри здания очень странная. Чисто, везде камеры, половина стендов  на английском языке. Обычно такого рода залы очень скучные, мертвые. Хотя этот диссертационный зал занимает только один кабинет на 3 этаже, а все остальные помещения непонятного рода. Порывшись часа 2 в списке когнитивной литературы, отправилась гулять по зданию. обошла 3 этаж - залы для собраний, мини-аудитории, стенды о публикациях. Ну как всегда.

Спустилась на 2 этаж и увидела в справа от лестницы что-то вроде выставки странных картин, освещенных тусклым светом. Ни о чем не думая, прошла в эту сторону коридора и вдруг остановилась, сбитая с толку услышанным. Несмело заглянув за угол, я увидела в коридоре трех мужчин, которые молились! я видела иногда молившихся людей в университете, поезде, но в  коридоре здания в первый раз. Ведь на полу так грязно, в коридоре шумно, ну и все остальное.  Я была поражена.

Сама не читаю Намаз. Возможно, поэтому многое не понимаю, но странно видеть посреди такого современного и многолюдного здания молящихся людей. От неожиданности я на цыпочках ушла со 2 этажа и вышла на улицу.

Вообще вопрос религии очень противоречив. Но меня волнует другой вопрос: разве не запрещаются такие действия внутри государственных учреждений? или нет запрета?

0
532
1