Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:21, 02 марта 2012

Старый новый мировой порядок

За свою сознательную жизнь я неоднократно задавал себе вопросы об окружающей действительности, и до сих ответы на эти вопросы продолжают поступать. Правда, если они идут от других, особливо от представителей официоза (будь то власть, наука, или культура), их истинность еще больше кажется сомнительной. Вот некоторые из них:

Мы живем в 2012 г. от Р.Х. Хотя, факт жительства того самого Христа 2012 лет назад - продолжает быть великой загадкой...

Мы отмечаем совершенно нелогичный новый год 31 декабря. (посреди зимы). Вместо намного более логичных 1го или 21го марта (что, кстати, имело место быть еще в XV в)

Мы используем семидневную неделю, прообраз которой был заложен библией.

Слово "Суббота" восходит к еврейскому слову Шаббат.

А "воскресенье" до сих пор таковым значится только в русском языке. Во всех же других славянских языках этот день называется "неделя" (с вариациями). Этимология слова - предельно проста: в это день ничего НЕ-ДЕЛАТЬ.

Почему русский тождественен православному, а казах мусульманину?

...

И таких вопросов масса. сколько раз "наши сменные роты на маршах" вертели нашу землю-матушку в угоду сиютминутным политико-экономическим выгодам, сколько было несуразиц и недоразумений. А мы, как слепые котята, безропотное стадо, продолжаем послушно кивать в ответ и считать принятые догмы мерами истинного порядка.

 
0
125
0