Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:18, 02 марта 2012

крик души подростка...

- У меня к Вам встречный вопрос: Вы знаете, что такое жизнь? А вы не думали ,что задавать такой вопрос ребенку, подростку, глупо?

Вы – учителя, которые еще не до конца осознали, что такое «жизнь», при этом задаете такие вопросы нам. Бывает даже человек, который прожил жизнь, но в итоге не понял в чем весь смысл этой «жизни». Кто-то обрел жизнь по ошибки, по глупости того, кто ее дал, возможно, даже не дал, а одолжил или вынужденно передал. Да, вообще, смысл «жизни» можно понять тогда, когда ты столкнешься один на один со смертью, когда ты пропустишь ее через себя. Вопрос, а что тогда такое смерть? Смерть – это судьба, которая приходит к тебе, чтобы забрать с собой, возможно, в более приятную среду, чем ты сейчас живешь. Смерть – это поступок, на который решаются люди, чтобы облегчить свое существование или это большая вина, бремя от  которого хочется освободится. Неет, смерть – это новое начало, это жизнь. Да, это еще одна жизнь. Вы так не думаете, дорогие учителя? Нет, конечно, Вы со мной не согласны. Вы скажете, что с моей психикой не все в порядке. Срочно к психологу! Вот Ваш ответ. Вот Вы облегчили себе жизнь, переложив это сумасшествие на кого-то другого. Конечно, это легче. Бинго! Знаете, что самое интересное, что Вы учите честности, справедливости, идти до конца, пусть, даже это и сложный путь. А сами? Вы вершите справедливость, Вы делаете честные поступки, Вы поступаете порядочно по отношению к нам?!

Ваши глаза – они покрыты толстой пеленой. Вы слепы, и самое обыкновенное то, что Вам это нравится. Вы даже не стараетесь ее приоткрыть, найти щелочку и взглянуть реально на мир так, как на самом деле он стоит. Да, он стоит. И Вы стоите. А за Вами стоим Мы. Потом в будущем Вас сменяем Мы. Парадокс, мы тоже будим такими же, как Вы сейчас, если Вы не промоете глаза. Вот итог. Вот реальный результат. А теперь, какой вопрос Вы нам зададите? Что скажите? Вы злы, возмущены, возбуждены: « Да, как такая маленькая соплячка, не прожившая мои годы, может так высказываться?! Да, как она смеет?! Нос у тебя не дорос, чтобы так рассуждать!».

Вот она – пелена. Пелена статуса, возраста, поста, возрастающая с каждой свечкой на Вашем торте и окутывающая еще пуще прежнего.  Это жизнь? Или смерть? Смерть вашей человечности? Смерть безумства? Знаете, безумство дает человеку остаться человеком. Сумасшествие – это не повод отправлять человека в желтый дом. Сумасшествие – это и есть Человек. Человек, не ужившийся в стандартном, принятом для всех обществе, не ужившийся в сладкой лжи и обмане, и не желающего носить туманные линзы…

   
0
280
1