Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:54, 02 марта 2012

«Лучше поверить врагу, чем не поверить другу».

 

Где есть добро, сразу рядом пристраивается зло. Мы хотим делать, что-то хорошее, и тут же возникает человек, который говорит: «Давайте, делать это вместе». Но только с этого хорошего, он хочет иметь немного, а можно и много для себя.
Руки опускаются, когда пытаешься пробиться через глухой заслон людей, которые хотят погреть руки на всём, что происходит. В чём-то  это хорошо – у людей свадьба, есть тамада, должен родиться ребёнок – хорошие, но немного платные  гинеколог и акушерка, поддержат вас в момент родов, не экономить же на здоровье детей.  Но плохо то, что если ты хочешь помогать людям, появляются «несчастные», которые профессионально объяснят тебе, что они больше других  нуждаются в  твоих деньгах. А те, кто действительно нуждаются, как правило, молчат и тихо страдают. А ещё страшнее, когда манипулируют чувствами к близким нам людям. Когда раздаётся звонок, под утро, когда самый крепкий сон, и человеку сложней всего здраво рассуждать, и по телефону молодой голос говорит: «Мама, я сбил человека, и сейчас с тобой будет разговаривать следователь». А следователь, входя в положение, говорит, что парень, то у вас хороший, хочется помочь ему, и за н-ую сумму денег, они готовы замять дело, скажите, мол, адрес и к вам подъедет человек за деньгами. Вы отдаёте всё, что наскребли, а утром оказывается, что сын задержался у друзей, или крепко спал в другой комнате (бывает и такое).
И мы старательно, учимся день за днём не верить людям.
Так что делать? Верить или не верить?

Хорошие слова, я слышал в одном фильме: «Лучше поверить врагу, чем не поверить другу». Может быть, правда, лучше быть несколько раз обманутым, чем пройти мимо настоящей чужой боли. Или нам просто смотреть вокруг и мы начнём видеть, тех, кто нуждается в нашей помощи. А когда помощь нужна будет вам, не стесняйтесь, кричите, зовите на помощь, многие пройдут мимо, но кто-то да откликнется. Мир не без добрых людей.

Ваши о.гвозди.

   
0
4058
3