Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
16
10:16, 01 марта 2012

10 телефонов, которые стоит подождать.

Сегодня утром прилетел из Барселоны, где побывал на самой крупной выставке мобильных технологий - Mobile World Congress, где все ведущие мировые производители (за исключением разве что Apple) представляют свою новую продукцию.

Blog post image

 

Весь город заполонили тысячи людей с беджами MWC, в городе не осталось свободных отелей. Цены в самых дешевых ночлежках начинались от 400 евро в сутки. Многим, в том числе и нам, пришлось селиться в соседних с Барсой городах и ездить по утрам на выставку. Но впечатлений от выставки эта утренняя поездка не портила нисколько.

Радует, что все больше и больше казахстанцев стали ездить по таким выставкам. Свои делегации привез Samsung, Kcell, Tele2, Казахтелеком и другие. Было много журналистов, а за блогерскую братию на этот раз я отдувался один. Все мои расходы по перелету и проживанию уже традиционно взяла на себя компания Nokia, за что ей огромное спасибо.

Если вы дружите со мной на Facebook или фоловите в Twitter, вы уже были свидетелями on-line репортажа с выставки. Остальным же я хочу рассказать о 10 аппаратах, которые мне удалось увидеть и пощупать на выставке и которые на мой взгляд стоит того, чтобы начать их уже хотеть. Большинство из них в ближайшие 6 месяцев будут доступны в Казахстане. Пост субъективен на все 100%, поэтому сильно не придирайтесь.

 

10. Nokia Lumia 610

 

Blog post image

 

Один из самых недорогих аппаратов на платформе Windows Phone Tango. Стоимость в Европе в самом начале продаж - 189 евро. Аппарат отлично лежит в руках, мне показалось немного медлителен и больше подходит девушкам. Но спрос ему обеспечен, учитывая что более дорогая модель Nokia 710 пошла в Европе на ура и отзывы пока самые положительные. Кстати с сегодняшнего дня 710 модель уже доступна в Казахстане по цене 56 000 тенге.

 

9. Huawei Ascend D Quad

Blog post image

Сказать, что китайцы меня удивили в этом году, это значит практически промолчать. Стенды ZTE и Huawei были на самом видном месте и по дизайну ничуть не уступали более известным производителям телефонов. Huawei Ascend D Quad - очень красив, нереально быстр и утверждаются что при активнейшем использовании продержится целый световой день без подзарядки (пользователи Android поймут как это важно). ОС - Android Ice Cream Sandwich.

Из приватных разговоров с представителями крупных казахстанских сетей по продаже телефонов: китайские производители научились делать хорошие телефоны, но не научились еще работать с дистрибьюторами, для них сейчас важно продать трубку и забыть о ней, как о страшном сне. Никакого сервиса, никаких няшек продавцам, кроме надбавки. Так уже никто не работает, говорят сами дистрибьюторы. Но я думаю, что маркетинг и марчендайзинг - это дело для китайцев совсем недалекого будущего.

8. LG Optimus 4X HD

Blog post image

Тот случай, когда корейский производитель выглядит как подделка китайского (LG похож на Huawei). Аппарат так же на Android ICS, в нем так же 4 ядра. Он сохранил фирменную легкость, что пугает многих любителей увесистых смартфонов. Держать телефон в руке очень приятно, он незаметен в кармане, его размеры близки к идеальным (имхо). В сравнении со страшненьким LG Optimus VU (ответ Samsung Galaxy Note), этот аппарат реально выглядит как что-то стоящее.

Blog post image

 

7. Panasonic Eluga

Blog post image

 

Тот редкий случай, когда телефон на фотографии выглядит лучше, чем в жизни. У меня с детства уважение к этому японскому производителю, поэтому пройти мимо их выставочного стенда я не мог. Телефон тонок, водо- и пыле-непроницаем и опять же последняя версия Android - Ice Cream Sandwich. Но при ближайшем рассмотрении мне не очень понравился экран (показалось слабым разрешение) и быстродействие (тормозит тач). Надеюсь выйдет более усовершенствованная версия в ближайшее время.

 

6. HTC One S

Blog post image

 

Кажется HTC осознало главную свою проблему - слишком частый выпуск новых телефонов. При этом качество сборки и стабильность работы ОС падала от флагмана к флагману. Новая серия One радует глаз. Модель S подойдет для тех, кому не нужен сильно большой экран и кто не гонится за большим количеством ядр. Очень надеюсь на возвращение надежности аппаратов этого производителя :)

5 Nokia Pure View 808

Blog post image

 

Самый обсуждаемый девайс Mobile World Congress. Заявленная камера в 41 мегапикселей пока вызывает множество вопросов, но фотографии на этом телефоне действительно получаются очень красивыми. Меня немного смутила OS, я думал на Symbian поставили точку, но нет, платформа живет и развивается. Аппарат для настоящих Nokia-хейтеров и Nokia-риперов, которые все никак не устанут хоронить финского производителя. Мне кстати аппарат не приглянулся ни разу, но фотографы Vox Populi думаю оценят его по достоинству (камера на Nokia N8 им по-прежнему нравится).

Кстати, сегодня этот аппарат получил награду лучшего устройства на MWC 2012

4.  Sony Xperia P

Blog post image

Признаюсь честно - выставка огромная и я потратил много времени на поиски именно этого телефона. Это уже везде протрубили что Sony теперь играет отдельно от Ericsson, но на Мобильном Конгрессе эти две компании арендовали один павильон. Надо признать он был самым красивым, там бесплатно кормили вкусностями и раздавали Wi-Fi без всяких там паролей. Поэтому я этот телефон так и не нашел. Ориентируюсь на мнение своего друга из компании Технодом. На его взгляд у телефона просто невероятное разрешение экрана (даже под прямыми солнечными лучами экран отчетливо виден) и он стоит того, чтобы потратить на него свою денежку

3. Samsung Galaxy Beam

 

Blog post image

Пройти мимо продукции Samsung в эти дни в Барселоне было решительно невозможно. Все потому что в отличие от других производителей, Samsung арендовал не только место в самом центральном павильоне MWC, но и установил кучу небольших кабинок с Samsung Galaxy Note на территории выставки и в самых главных местах Барсы. Кучу денег было так же потрачено на наружку. Это было более чем странно, потому что ничего нового, кроме этого телефона с проектором на выставке представлено не было, все то же самое, что двумя неделями ранее было показано в Праге (там где был Данила и другие). Ждем Galaxy III, который обещают показать отдельно в марте.

 

2. Nokia Lumia 900

Blog post image

Да, на картинке телефон выглядит и как Nokia N9 и как Nokia Lumia 800, который тоже уже сегодня будет представлен в Казахстане по цене 96 000 тенге. Эта модель отличается размерами, она больше, у ней есть фронтальная камера и гироскоп, и главное тут установлена более мощная батарея. Модель в моем личном рейтинге называется "уже хочу". Ждем второго квартала 2012 года, когда она придет в Казахстан. Мне кстати очень понравилась платформа Windows Phone и фирменные няшки от Nokia вроде Nokia Music и XBox Live.

 

1. HTC One X

Blog post image

Да простят меня друзья из Nokia, но когда я увидел, потрогал, повертел, поюзал, пофапал вот этот аппарат, я испытал множественный оргазм. Опять же не уверен в стабильности работы (после HTC Sensation я всегда буду допускать эту оговорку), но чисто внешне этот аппарат выглядит именно так, каким я представлял его в своих снах :)  Думаю оба аппарата (и Nokia Lumia 900 и HTC One X) появятся у меня в ближайшее время. И потом я вам обещаю более подробный отчет.

 
16