Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:32, 02 марта 2012

"Записки из Америки" часть 1 (записки с 1 по 7)

Blog post image

Краткое описание:

В основном тут записи с первых 2-х месяцев когда мы в основном работали, и ярких событий конечно было мало, но они были). В Ps я буду писать свое местоположение на тот момент времени. Ниже вы можете послушать интервью с участниками путешествия. Сразу для заметки: писал "с пылу с жару", так что ошибок много, и на фото я тот, что спит))).

Записка 1.

Вот я и в NY!) немного есть паника, хз че делать, пытаюсь звонить сестре, сегодня ночую в аэропорте кстати очень дорогие телефонные карточки, также встретили работники Work and Travel, у всех паника все звонят домой!), побывал в central park на манхэттане – очень красивое место много туристов вообще NY – это бешеный ритм, собираюсь ехать к сестре в Дэлавер, ладно пора бежать.
Ps: NY

Записка 2.

Щас у сестры ем и сплю целыми днями ….. вата. Пообщался с пацанами они уже работают. Блин мне тоже нужно скорей найти. Ездил с другом сестры ничего не нашли но он мне очень помог побывал в филадельфии на пляже, по-моему проехали 3 штата.
Ps: Delaver

Записка 3.

Ничего не нашел ( приехал к пацанам (Эльдар, Ерасыл, Мугзар) в мотель. Здесь так трудно передвигаться автобус в полчаса. В общем мне тут нравится, здесь каждый день тусы, да и студенты тут одни так что дышем)).Первые впечатления об американцах – они очень вежливые даже неудобно).
Ps: Virginia

Записка 4.

Зае***и эти Мексы каждый день тусы под дверью. Кстати устроился на работу в мастер корп это что то вроде обслуживания коттеджного городка работы не пыльная но и дают не много, я еще при бабках так что ниче пока.
Ps: Virginia

Записка 5.

Устроился на вторую работу, по ночам ездим за продуктами на велосипеде, тусим иногда с пивом, ходим в кино с китаянками как то так получилось, кстати нас за китайцев считают многие, начинает понемногу бесить, много студентов с СНГ, так что есть с кем пообщаться. Иногда накатывает тоска по дому, кстати Эльдар оказывается неплохо поет да и песни у него патриотичные, еще нарыли флагов у моего соседа Ардагера (грамотный в прямом смысле чувак, очень начитанный и говорит в основном по-казахски так что мне практика не забыть родную речь), так что у нас тут есть свой Казахстан. Вообще тут тема) пиво, бассейн, футбол.
Ps: Virginia

Записка 6.

Вот приехали с парка аттракционов Bushgardens, давно собирались, Ера молодец время от времени напоминает ради чего мы здесь. Я в корне поменял мнение о парках и какими они должны быть, это нечто). Одна только горка “грифон” чего стоит. Обязательно схожу еще,  есть такое мнение, что на следующей неделе. Недавно был день рождения у Мугзара(по моему мнению самый спокойный среди нас чувак, это хорошо что мы все такие разные, но и бесим мы друг друга часто) .Еще встретили Костанайских чуваков, Муга их постриг и отправились они в Чикаго.
Ps: Virginia

Записка 7.

Кстати мы познакомились с двумя девушками  с Павлодара: Маржан и Алтынай. И У Алтынай был день рождения, собрались мы ее поздравить на поляне возле леса, собрали веток, разожгли костер,  набрали еды и сидим себе отдыхаем. Вдруг видим 2 пожарные машины приехали в наш мотель (а лес возле мотеля) ну думаем это не к нам раз они сюда не прибежали но нет, через 2 минуты возле нас стояло 2 пожарные 1 скорая и шериф как я понял округа и все из-за костра)). Конечно они нас попугали, штраф хотели выписать, но так как мы не являемся гражданинами это было бы немного для них трудно. Ладно, я побежал нужно ноут отдать. И да чуть не забыл мы все еще полны решимости поехать в путешествие по всей Америке, надеюсь все получится.
Ps: Virginia

Интервью с участниками:

Темы разговора:

  • Первые впечатления
  • Что делать в аэропорту
  • Работа, мотель(Pineapple), парк аттракционов(Bushgardens)

Также немного материала:

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Всем спасибо! Следующий пост будет про поездку на пляж и подготовку к путешествию.

1