Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:01, 01 марта 2012

Выборы, выборы! Кандидаты п*доры!

Blog post imageВыборы в таких крупных странах как Россия и Америка не могли остаться без внимания ни прессы, ни общественности других страх, в том числе и нашей. Сегодня утром в новостях на, пожалуй, самом негативном канале нашей страны, КТК был показан мини ролик о поездке их корреспондента в Америку, где активно идет предвыборная президентская гонка. Конечно, сразу понятно, что в субботней программе "Однажды Америка" будут говорить не о честных и открытых выборах, но насколько можно верить этой открытой провокации.

У человека изначально заложено защищать свою точку зрения и скрывать свои недостатки, пусть хоть это касается непосредственно одного индивидуума или целой страны. Так и в этой ситуации казахстанские журналисты будут подчеркивать недостатки американских выборов, потому что те в свою очередь не очень положительно отозвались о наших парламентских выборах. Но мы все знаем, что выборы в наших двух странах в корне отличаются. В Америке большинство населения делится на республиканцев и демократов, что и является основным критерием в выборах правительства. У нас же есть одна основная партия и остальные так для массовки. Мы не привыкли к каким-либо резким политическим изменениям за эти 20 независимых лет, в чем есть как и свои минусы, так и плюсы, вторых по моему мнению меньше.

Но вернемся к предвыборной компании, разворачивающейся в Штатах. В преддверии официальных выборов, как и сами граждане, так и зарубежные эксперты отмечают недочеты в самой системе выборов. Думаю уже всем известно, что списки избирателей в США заполняются вручную, это ведет к таким ошибкам, что более миллиона людей голосуют с того света, прямо какой-то сценарий к продолжению "Мертвых душ" Гоголя. Что же касается предварительных выборов, то пока что уверенно лидирует Крис Роуни, кандидат республиканцев, который впрочем, побеждает пока за счет негативных высказываний о политике и экономике действующего президента, Барака Обамы.

Давайте все же отойдем от выборов осенних и вернемся к настоящим, а именно выборам президента РФ. Думаю глупо спрашивать кто победит, верно? Однако если брать сами выборы, то мы видим что российские избиратели стали активнее высказывать свое мнение и участвовать во всевозможных митингах, касающихся выборов. Не могу сказать, что мне в той или иной степени нравится Путин, но взглянув на других кандидатов, например на Жириновского, то можно понять, что выбора-то у людей нет.

Вот я и закончила свою аппозиционную запись о зарубежных выборах, что никак не означает поддержку наших. Думаю, меня вряд ли вообще когда-нибудь устроит политика любой страны, а это значит,что я еще найду чтобы о ней написать.

 
0
190
1