Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:13, 29 февраля 2012

Идеальная = Любимая

Я конечно далеко не психолог, и никогда не хотела им быть. Колонку суперсоветов в женском журнале вести тоже не собираюсь, но поделиться своими скудными и, наверняка, банальными мыслями посмею :))

Я молода и, как бы сказали взрослые люди, зелена, но имею одно сформировавшееся мнение, которое захотелось изложить.

Многие из нас сталкивались с таким парадоксом: как же так, я стройная, умная, я умею лепить пельмени и всегда мою посуду, я даже катаюсь на лыжах, а он... А он ее любит... да у нее же грудь меньше моей! И платье вечно безвкусное... Ну за что он ее любит? Или же: я всё делала идеально, а он меня бросил и ушел к ней... как так?
Этот вопрос мучает многих из нас. А всё потому, что мы не понимаем одной очевидной вещи... есть большая разница между понятиями: идеальная и любимая. На самом деле - это очень разные вещи.
Он бросил тебя не потому, что цвет волос отличается от цвета ЕЕ волос на пару тонов, не потому что твой рост на 3 см выше ее, не потому что ты недосаливаешь суп. Нет. Он просто полюбил другую. Не за что-то, а просто, как когда-то полюбил тебя. И тебя он полюбил не за твое совершенство, а за то, что ты просто есть, и что ему просто хорошо, когда ты рядом :)
И слово "бросил" тут совсем не уместно. Не бросил. Он просто изменил свою жизнь. И изменил твою... Разница лишь в том, что тебя об этом не спросил и всё.
Не бойся этих перемен. Это всё к лучшему. Тебе 17, 20, 25 лет? И? Это же не конец :) это крутое начало! Он же не оставил тебя с двумя детьми на улице? Он просто дал тебе почувствовать себя свободной, не "не нужной", а свободной! Он просто избавил тебя от такого ублюдка, как он, который не оценил все твои прелести :) и не нужно винить его в этом, а наоборот радоваться! А знаешь почему? Потому что, очень скоро найдется тот, что будет любить тебя! Просто! И ему будет плевать: умеешь ли ты готовить плов, сколько раз в неделю ты моешь полы, любишь ли ты компьютерные игры, встаешь ли ты в 10 утра или в обед)
Он будет любить все твои недостатки. И именно с таким человеком ты будешь стремиться к совершенству не ради спасения вашего союза, а ради себя! Просто ради себя стабильно и без срывов ты будешь хотеть быть лучше.
ОН будет видеть в твоих дополнительных пару кило-дополнительное счастье, не более! Он в твоем мышином хвостике и не накрашенном личике будет видеть "милую маленькую девочку", а самое восхитительное в этом: что всё это будешь видеть в себе и ТЫ сама! И ты перестанешь ненавидеть свое отражение в зеркале, то, что ты пересолила пюре, ты перестанешь заморачиваться мегаанализами и синтезами всяких жизненных моментов своей жизни, ведь это так круто!
Я часто слышала мнение: полюби себя, и тебя полюбят остальные! Я согласна с этим, но можно эту проблему решить иначе: встреть человека, который безумно полюбит тебя, и ты сама поймешь, на сколько ты прекрасна ;)
Запомни: идеальная и любимая не одно и то же!!!
Спасибо, что дочитал(-а) до конца :)

1