Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:55, 29 февраля 2012

Все лгут!!!

Сегодня ВЕСНА!!!И по этому поводу 01.03.2012 год

Сегодняшний блог хочу начать с философии, мои наблюдения, что ли.

Навели меня на эти мысли, пришедшие к нам в редакцию менеджеры из другой типографии, не из той у которых мы печатаемся. Решили переманить нас к себе. А так как я сижу рядом от кабинета А-м, то все прекрасно слышала,из-за этого чувствую себя противной секретаршей из сериала " Безумцы". Они начали спрашивать наш тираж, цвет, формат, какие у нашей типографии плюсы и минусы, потом плавно перешли на оплату(!!!) оставили свой продукт и обещали перезвонить. Здесь и началось мое озарение. Когда разговор подошел на стадию "давайте мы расскажем наши плюсы и индивидуальный подход ".  Я вдруг поняла что они не уверенны сами в своей продукции, ведь мы печатаемся в самой лучшей типографии в городе, а они сказали что оборудование у них намного лучше и скидки предоставят большие. Им главное переманить нас в себе, и убедить в своем превосходстве. Самое интересное что А-м, это тоже все прекрасно понимает. И я вспомнила себя на переговорах с клиентами, неужели они тоже это знают? Или у меня начинается формироваться уже взрослое мировоззрение и восприятие мира немного становиться искаженным. и отсюда уже рождается простая и очень гениальная фраза Грегори Хауса "Все лгут!"

Но искусство продавца в этом и заключается, заставить поверить в свой продукт потенциального покупателя. Говорить и обволакивать его разум такими выражениями и словами что бы он клюнул. Что бы все на свете забыл и думал только про те возможности которые я ему предлагаю.

Как то я смотрела фильм "Шесть", про последние времена, и его вступление начиналось  словами великих  Лжецов прошлого столетия, а именно Гитлера и Ленина. "Часто повторяемая ложь воспринимается за правду" это действительно правда. Это величайший секрет успеха Узурпаторов и всех тех, кто не брезгует чем-то грязным на пути к цели. Но что бы у вас не  сложилось такое впечатление что я приравниваю  искусство продавать к тирании и лжи, поясню: в случае Гитлера и Ленина- это крайность, что то замкнуло в их головах, и приобрело глобальный масштаб.

Но продавать- это Искусство!!! Оно под силу не всем, но тем кто не боится рисковать или тем кто очень боится но при этом делают.

Я не знаю, прочтут или нет эту запись, но прежде чем критиковать, подумайте: а смог бы я написать что-тов этом духе??

0
105
0