Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
20:41, 29 февраля 2012

Жизнь

Что такое жизнь? Каждый человек имеет свое представление об этом. Я расскажу о своем. Жизнь - это наше развитие. Жизнь развивает нас обстоятельствами, ситуациями. Другими словами, человек переживат разные моменты - счастье, ненависть, любовь, страх и т.д. Попадает в разную обстановку, встречает определенных людей, которые влияют на него и на которых он сам влияет. Все это не просто так, в жизни все имеeт смысл, так как есть закон существования, и он на столько универсален, что балансирует себя. И мы являемся частью всего этого, мы живем по этим законам. Если человек попадает в какую то жизненную ситуацию, то это для его развития, то есть он должен пережить это и понять что хочет жизнь от него. Именно осознать то, что пытается сказать жизнь этой ситуацией. Обратите на это внимание и на свою реакцию.

Например, ребенок попал в плохую компанию. Пока он этого не осознает, начинает делать все что делают его новые друзья - воруют, грабят и т.д. Если ребенок осознает что это плохо, то он уйдет и не будет с этим связываться. Если же нет, то он станет таким же как они и рано или поздно его поймают или еще что случится, то есть жизнь накажет его тем или иным путем. Так как все что мы неделаем возвращается обратно. Это жизненная ситуация. Что хочет нам сказать жизнь тем самым? Что нужно держаться подальше от таких людей, не воровать и не грабить, любить людей, а не ненавидеть. Если ребенок поймет это раньше, то избежит проблем. Если нет, то ему нужно больше времени чтобы осознать это, то есть пережить трудности (наказание, к которому приведет его жизнь). Жизнь так построена, что она предупреждает, если мы не видим это предупреждение, то чтобы осознать мы должны пройти через стрессовую ситуацию. (Другими словами мы сами себя наказываем). Это опять же для развития. Попав в такую ситуацию ребенок получает опыт. Пусть он прошел через это наказание или избежал поняв это, но основная цель этой ситуации осознать что говорит тебе жизнь. Если же мы и тогда не осознаем, то повторяем этот опыть снова. И такими обстоятельствами мы развиваемся, получаем опыт и мудрость. Просто кому то нужно больше времени, а кому то меньше. Так же курящие и пьющие люди. Кто то бросит курить и пить так как осознает, а кто то нет и ему нужно пройти через стрессовую ситуацию, через удар (например со здровьем проблемы возникнут, это опять же мы сами себя отравляем и тем самым наказываем себя чтобы осознать, что это не тот путь). То есть жизнь бьет тебя, чтобы ты очнулся. И нельзя никого осуждать, так как мы развиваемся делая ошибки, познавая черное и белое. Мы должны понять что это для развития. То есть воспринять всех такими какие они есть. Другими словами научиться любить друг друга. Я люблю человека, пусть он курит и пьет, пусть он ненавидит меня, пусть он делает плохие вещи. Я понимаю его, как родители понимают своего ребенка, то есть любят. И я могу сказать, что Я Люблю Тебя. Любовь и есть ключ к развитию.

То что я привел это простой пример и у каждого человека своя жизнь. Но взаимодействуя между собой мы развиваем друг друга. Задайте каждый себе вопрос - Кто я? Где я? Почему? Ведь мы живем на планете, на Земле. И когда смотришь на Землю со стороны, то видишь, на сколько наши проблемы мелки на самом деле. Мы никогда не задумываемся что может быть за пределами Земли, в космосе. Ведь мы так зациклены на наших проблемах, что не видим ничего кроме них. Мы смотрим на все только с одной стороны и видим только перед собой. Но можно сломать этот барьер, немного изменить наше сознание и задуматься.

Я анализирую свою жизнь. Вижу много интересного на что я раньше не обращал внимание, это мое окружение, друзья, обстановка, ситуации, переживания. Все это было и есть для развития. И особое спасибо хочу сказать той девушке с которой я познакомился относительно недавно. Благодаря ей я многое осознал и понял. Ведь я мог ее и не встретить если бы не задержался, то есть ситуация сложилась так что шансы увидеться были малы, но все же она появилась в моей жизни. И наверное я на нее тоже повлиял. Она очень хороший человек. Она смогла понять мои мысли и мы похожи чем то друг на друга. Спасибо тебе ♥ ;)

7
272
8