Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
17:25, 29 февраля 2012

Чем нас поят в известных пивнушках «Бочонок» и «Кружка» ???

Зачастую придя в пивной ресторан, мы не задумываемся, что нам продают под известной маркой пива, нам кажется да что там, пиво как пиво, таким способом эти жулики не побоюсь этого громкого слова, наживаются на нас с вами «пропихивая» не качественное поило.

Blog post imageНедавно я побывал в известной в Алмате сети "ресторанов" «Кружка», мы сидели и выпивали по отечески пивка, тогда еще мне показалось, что с пивом что-то не то какой-то у него привкус, но на тот момент я не придал этому значения. Вечер проходил хорошо весело графинчики с янтарным по 2 литра, уходили на нашу компанию из четырех человек один за другим, под рыбку и чечел.

Ближе к 12 часам ночи изрядно употребив пива, я почувствовал себя не очень хорошо, но тоже не придал этому значения, ну выпил, ну опьянел и спокойнинько распрощался со своими товарищами и отправился домой к подруге. Все было вроде нормально, но к двум часам ночи у меня открылась рвота, и стало нереально плохо, мучаясь практически до утра, час отчас становилось хуже и  хуже а после от безысходности мы вызвали скорую и меня доставили в 12 ГКБ .

Прибыв в больницу врач сразу спросил выпивал ли я, и что именно на что я рассказал свою историю как мы сходили в пивной бар  «Кружка». Мне дали 3 литра воды какие-то таблетки помой-му активированный уголь и порекомендовали отправиться домой как я впрочем, и сделал.

Blog post image

Но само что меня поразило то что рассказал мне врач, оказывается с аналогичными диагнозами доставляют в больницы уймы людей, врач сказал что эта проблема неправильно сваренного пива, что не раз уже слышал про этот пивбар и порекомендовал мне там больше не появляется.

На следующий день в жутком состоянии я отправился на работу, и решил выяснить, чем же нас так упоили и зайдя на сайт этой злополучной пивнушки я ахнул, мы пили ФИРМЕННОЕ ПИВО «КРУЖКА» которое стоит 180 тенге за кружку, и тогда до меня дошло что нормального пива за такие деньги не сварить.

Blog post imageМеня заинтересовало кто же все-таки варит это жуткое пиво я поискал и наткнулся на компанию ТОО «Asia Beer Company» которой принадлежит сеть пивных баров «Кружка», сеть пивных ресторанов «Боченок», кофейни «Кофемания» и «Кофетерия», а еще и ресторан «Августин» , именно туда они поставляют пиво и еще 49 видов алкоголя, но самое интересное какого??? Поискав по интернету, я обнаружил, что у компании нет никаких сертификатов соответствия, они реализуют через свои бары и рестораны не сертифицированное, а может и паленое поило.

 

Вот выдержка:

Территориальными подразделениями Комитета технического регулирования и метрологии областей, гг.Астана и Алматы в целях обеспечения безопасности продукции в течение 1-го квартала 2011 года проведено 1 072 проверки, из них проверки 865 субъектов проведены в плановом порядке (всего в план 2011 года включено – 4771 проверок) за соблюдением требований, установленных техническими регламентами. Нарушения установлены в 645 случаях, что составляет  60 % от общего количества проверок.

Государственными инспекторами департамента Комитета по Алматы в ходе проверки ТОО «Asia Beer Company», специализирующегося на производстве и реализации пива, продукции общественного питания, а также на реализации импортной алкогольной продукции, из проверенных 49 партий алкогольной продукции на общую сумму 888 180 тенге на 16 партий на сумму 217 750 тенге не представлены сертификаты соответствия.

По итогам проверки ТОО «Asia Beer Company» даны предписания о запрете реализации, об устранении недостатков, вынесены административные штрафы.

Информация с сайта Комитета технического регулирования и метрологии.


Вот так дорогие друзья не пейте в ресторанах с сомнительной репутацией и сомнительными сортами пива. А то так здоровья лишишься а потом нечего не докажешь, я попытался но мне сказали что нет чека и.т.д. и.т.п., нечего больше не осталось как сюда просто написать. Но я на этих отравителей очень злой, я нашел еще кое что про них но уже напишу в следующем посте.

2
1281
2