Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:46, 29 февраля 2012

мами

с утра ко мне позвонила старая подруга с просьбой встретиться,тогда я спросила,не случилось ли чего,потому что в этот день не особенно хотелось вылезать из постели.я говорю о том,что для каждого разговора,с кем бы то ни было нам нужен повод,тема,или хотя бы предлог.

проснувшись окончательно я по инерции набрала первый номер в быстром наборе и начала нести все,что мне пришло в голову,начала рассказывать все без исключения или какой-либо цензуры,происходившее в моей жизни.дело в том,что,наконец,мы в том возрасте,когда лучшей подругой да и вообще безусловно самым незаменимым человеком в жизни является мама.

слава богу нет пока тех проблем,или трудностей,от которых информативно нужно было бы ее оберегать.наоборот,к счастью или стыду своему я все еще человек,находящийся на попечении и под невероятно заботливый крылом.

хмурые брови-как признак мудро пройденных трудностей,смуглая кожа,необыкновенно красивые глаза,которые до сих пор не нуждаются ни в какой косметике,тепло маленьких и нежных рук.когда мне плохо,я вспоминаю,как она пела мне в детстве.с детства я поражалась тому,как несмотря ни на какие неприятности мама всегда держала голову высоко.характером я пошла в отца и мне были чужды такая гордость и может даже аристократичные манеры.

главными ценностями для нее остаются честь и честность,даже когда у нас совсем не было денег  мы не принимали подачек и нужды.братья и я-вот что самое главное для нее всегда.

я ужасно скучаю по ней 24 часа в сутки,сколько бы мне ни было лет,чем бы я ни занималась.наверное,это прозвучит слишком,но моя мама не слишком эмоциональна в плане сюсюканий и ласки.но и без полного пакета уменьшительно-ласкательных соплей я больше чем уверенна только в одном человеке на целой планете.она останется единственной,в чьей адрес  я произнесу такие громкие и такие серьезные слова и никогда не заберу их обратно.

когда мне нужен совет,или просто высказаться я все реже жалуюсь подругам,может это покажется излишней привязанностью или даже зависимостью.но только она знает все мои минусы и слабостии дело не в том,что она слишком хорошо разбирается в людях в целом.

с каждым днем и с каждым поступком я проникаюсь все большим и большим уважением к этой хрупкой,но  такой сильной женщине.

взрослея,мы все реже верим в чудеса,забывая о том,что сильнейшая во вселенной любовь матери поистине является подарком небес.

 
0
203
2