Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
06:26, 29 февраля 2012

Казтелеком удивил и хочет ограбить!

21 февраля 2012 во втором микрорайоне г.Есик подключили новую АТС в связи с чем поменяли номера телефонов абонентам, дело безусловно хорошее, монтеры Казтелекома проделали большую работу по замене всех кабелей и проводов, телефоны не работали всего один день.
Приключения начались с услугой "Мегалайн", широкополосный интернет отсутствовал неделю, в течении которой я каждый день звонил на номер 165 и 872775-43311 (абонентский отдел) там мне обещали наладить услугу, вначале ждали какой то наряд на подключение, потом обещали отправить специалиста Улана, причем в течении недели обещали, что будет перерасчет за время отсутствия услуги, однако сегодня монстр телекомуникаций "Казтелеком" удивил - мне в абонентском отделе некто Сауле сказала, что перерасчета не будет, то есть за неделю отсутствия "Мегалайна" я заплачу полностью - 100%!
А интернет мне помогла подключить оператор №11 по телефону №165 это заняло полминуты и это можно было сделать еще пять дней назад. На мое недоумение в абонентском отделе только развели руками, сказали что операторы с №165 более сведущи.
Кстати тот же оператор №11 сказала мне, что если бы Улан посетил мою квартиру и помог наладить услугу мне бы сделали начисление на лицевой счет 2000 тенге за вызов специалиста, мол это вина абонента. 
В общем грабит нас монополист средь бела дня.
У кого и как получилось подключить интернет поделитесь опытом, неужели и впрямь перерасчета не будет?

Данное сообщение отправлено в блог министра Жумагалиева А.
Обращение №: 129095. http://blogs.e.gov.kz/

Представьте если бы меняли не АТС, а силовой трансформатор эл.эн. - у Вас неделю не было бы света, а Вам за это время предъявили бы счет по среднесуточному потреблению предыдущего периода или еще страшнее в кафе меняли бы жарочную печь, а через неделю первым после ремонта посетителям предъявили бы счет за неделю полноценных обедов ...
В общем с Казактелекомом кашу не сваришь, а расхлебывать придется.

2