Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:22, 29 февраля 2012

Как мы покупали обручалки

Очень «драконный» выдался 2012 год. Первые два прожитых месяца уж точно веселые. И поэтому пишу я по-быстрому в Ворде, чтобы потом перенести в бложык.

Между тем (чем и чем?) пролетел розовым шлейфом день 14 февраля, день картонных сердечек и, как говорят в народе, секса за открытку.

Но на самом деле, если без шуток, это целых 24 часа для выражения симпатии, любви, романтических чувств, и я это очень приветствую!

Ну а мы в этом году не стали выдумывать того, что мы обычно выдумываем на День св. Валентина. А просто купили обручальные кольца. Потому, что все равно когда-то придется и символично так))

Вообще, конечно, свадьба будет. И скоро.

Сейчас вот пишу и думаю, а какое значение у обручальных колец вообще? Идем гуглить!

Нашла вот такую картинку:

Альтернативная обручалка

И вот что узнала:

- носят на безымянном пальце левой или правой руки (по-разному в разных странах).

А вообще, в половине стран мира носят на левой руке, в другой половине на правой. Там где ввели обычай носить на безымянном пальце левой руке, аргументировали, что от этого пальца идет сосудик к сердцу (хотя все сосуды связаны с сердцем).

По еврейским традициям невесте надевают кольцо на указательный палец.

- в Древней Руси в качестве обручальных колец использовались монеты.

Вот это интересно, куда же их?

- традиционное обручальное кольцо — гладкое золотое кольцо.

Это чтобы жизнь была гладкая. Но я лишена предрассудков, поэтому у нас кольца ребристые.

Итак, что я думаю по этому поводу? Что в ношении обручальных колец все-таки был какой-то глубинный философский смысл. Однако именно «был», сейчас это просто стереотип в нашем сознании и обычай в нашей крови.

Но, если отнестись к покупке и ношению колец осознанно, то можно получить гораздо больше, чем просто несколько граммов золота.

Мой любимый выразил желание надеть кольцо сразу после подачи заявления (но никто ему не разрешил)). Такое желание приятно. Ношение кольца – один из способов выразить уважение и любовь к партнеру.

Обручальное кольцо – меняет социальный статус человека в глазах окружающих и имеет интимное значение для самого человека, части пары.

И, конечно, этот незатейливый ритуал – обмен золотыми кольцами – сближает и объединяет, приносит новые ощущения и укрепляет отношения. Так что я очень рада!

Еще напишу попозже про подачу заявления)

 
0
772
0