Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:00, 29 февраля 2012

Прикол! Полный трещ :) (Читать всем)

Меня все чаще посещает мысль, что мы необратимо движемся к пропасти. Нет, в этот раз разговор отнюдь не про несправедливость существующего порядка или прочие излюбленные мной темы.
Разговор об отсутствии у современного человека способности размышлять. Мы – поколение людей называющих себя Homo Sapiens – людей разумных, но так ли это на самом деле? Я бы назвал наше поколение людьми, обладающими «кое-какими» знаниями, но никак не разумными. Нас учат в школах, колледжах, университетах. Нам дают необходимые для зарабатывания денег ЗНАНИЯ. Мы работаем в организациях государственных и частных, крупных и мелких, иностранных и местных, работаем руководителями и подчиненными, надуваем от важности щеки или ненавидим своих начальников, надувающих от важности щеки. Мы занимаем ту или иную позицию не по способности МЫСЛИТЬ, а по статусу законченного нами учебного заведения. Мы – шестеренки. И тем выше наша ценность, чем более отточены грани наших знаний.
Менеджер… Это переводится как «руководитель»? Смешно! Это должно переводиться как, например «дискета», с записанной на нее информацией. Что за информация? Все просто это называется у вас в офисе должностная инструкция. Ну а подчиненные это те же дискетки, только информации на них записано поменьше.
Ну конечно не все такие. Конечно, это я пишу не про тебя лично и уж точно не  про себя, веришь? Это я так, в общем.… Оглянулся вокруг, а тут везде дискетки. Страшно…
Но есть думающие! Правда есть. Я их видел, я их знаю. Могу пальцем показать. Но вот печаль вся в том, что этих  же пальцев одной руки хватит, чтобы их пересчитать.
А еще есть надежда. Мы все наделены способностью мыслить. Просто кто-то губит ее, а кто-то развивает. Помните, совсем недавно, мы были детьми? Мы ничего еще не знали, но думали. Я был счастлив, не зная этого. А вы?

«Аутро»

А почему я назвал это заметку так? Да потому что только так есть вероятность, что ты на нее обратишь свое внимание.

0
208
1