Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 01 февраля 2012

Андрей Шаянов: "Будем смотреть кого ставить – Лакизу, Савченко или игроков МХЛ"

Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Шаянов прокомментировал матч с "Салаватом Юлаевым".

- Мы вышли с хорошим настроем, завладели инициативой, повели в счете. Но допустили, к сожалению, грубые ошибки в обороне. А игроки "Салавата Юлаева" такие ошибки умеют реализовывать. Стремились к победе, но поплатились за свои же ошибки. Поздравляю команду и тренера с победой.

- Как оцениваете игру в большинстве нашей команды. Над чем надо работать, чтобы улучшить эффективность?

- Действительно, игра в большинстве требует улучшения. Моменты создаем, но не хватает точности. Есть, над чем работать.

- Почему не было Юнаса Юнланда?

- После раскатки заболел и не смог играть. Буквально, только в 17 часов было принято решение, что будет играть Ишмаметьев.

- До конца сезона в команде появятся Савченко и Лакиза? Ведь, фактически, ошибки Ишмаметьева привели к голам.

- Действительно, человеку был дан шанс. Нужно такие шансы использовать, играть без ошибок. Если Юнас поправится, то он выйдет, если нет, то будем смотреть кого ставить – Лакизу, Савченко или игроков МХЛ.

- Капитан проводит на льду очень много времени, сегодня он даже выглядел уставшим. Это не отразится на его игре в плей-офф и на последних матчах?

- Да, он постоянно так играет, действительно, в последних играх чуть больше чем обычно. Человек хорошо физически подготовленный. Это для него привычное время. Важно выигрывать в таких матчах, тогда силы прибавляются. Когда проигрываешь, сил начинает не хватать.

0