Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 19 января 2012

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 21 по 22 января

Жаркие баталии на ледовых аренах Казахстана продолжаются. В ближайшие выходные состоятся матчи очередного тура, которые обещают быть очень интересными. Поэтому с нетерпением ждем предстоящих встреч. А на разогрев вашему вниманию предоставляется обзор будущих матчей.

"Сарыарка" - "Алматы"

"Сарыарка" вплотную приблизилась к "Бейбарысу". Желание быть на вершине таблицы у карагандинцев хоть отбавляй, поэтому запредельный настрой на игры с "Алматы" гарантирован. Да и соперник у подопечных Кирдяшова не самый сильный.

А что же "Алматы"? Подопечные Высоцкого попали в большую психологическую яму. 11 матчей подряд алматинцы уходят со льда побежденными. Имеются и проблемы в игровом плане. Но ведь пора уже побеждать. Или клуб из южной столицы устраивает восьмая строчка? Выздоравливай, "Алматы"! Прогнозируя исходы поединков, выразим свое скромное мнение, отдав предпочтение хозяевам площадки.

"Бейбарыс" - "Горняк"

Подопечные Истомина слегка притормозили в прошлом туре. Однако не стоит говорить об этом, как о трагедии. "Бейбарыс" по-прежнему лидер первенства. Но "Сарыарка", главный конкурент действующего чемпиона за победу в регулярном первенстве, не дремлет. Естественно, этот факт хоккеисты из Атырау учитывают, и сделают всё возможное для победы. На сей раз их соперником станет "Горняк", который в последнее время радует своей игрой и не знает авторитетов.

Сдюжат ли они в игре против "Бейбарыса", играющего на своем льду? Время покажет. А мы в свою очередь предскажем победу действующего чемпиона.

"Арыстан" - "Арлан"

Интереснейшее противостояние ожидает нас в Темиртау. Лицом к лицу сойдутся два динамично развивающихся клуба. "Львы" пока находятся выше своих оппонентов в турнирной таблице. Однако домашние игры "волков" против "Иртыша" показали, что "Арлан" умеет играть в агрессивный хоккей. Именно такая игра и может принести успех команде Берсенева.

В этом сезоне оба клуба провели между собой четыре встречи. Из них три остались за подопечными Белана. Но не стоит говорить, что "Арлан" удобный соперник для "Арыстана". Игры между этими командами в чемпионате все как одна получались упорными. Весьма вероятно, что и очередные встречи не станут исключением. Прогноз дело не легкое, но всё же предположим, что очки команды поделят поровну.

"Иртыш" - "Астана"

На этой неделе хоккейную общественность взбудоражила новость о переходе в стан "Астаны" нападающих "Барыса" Максима Худякова и Евгения Рымарева. Тут же в среде болельщиков подопечных Беляева окрестили одними из главных фаворитов первенства. Возможно, эти разговоры не беспочвенны, так как и без двух новичков клуба "Астана" набрала приличный ход. Игры в Павлодаре дадут ответы на многие вопросы.

"Иртыш" в обычном режиме готовится к очередным матчам. Команда Сагымбаева по-прежнему ведет борьбу с "Арыстаном" за третью позицию в "регулярке". Скорее всего, в играх против столичных хоккеистов на льду появится Сергей Мирошниченко, который получил травму на одной из тренировок. В связи с этим ведущий защитник павлодарцев вынужден был пропустить игры в Кокшетау. Для хозяев площадки игры с "Астаной" также очень важны. Терять очки очень нежелательно, тем более на своем льду. Павлодарцы должны постараться пойти наперекор статистике и обыграть дружину Беляева, которая из четырех игр против "Иртыша" выиграла три.

Весьма сложно давать прогноз на данное противостояние, но пойдем от простого, и скажем, что команды заработают по три очка.

"Казцинк-Торпедо-2" - "Барыс-2"

Также весьма увлекательные игры нас ожидают в Усть-Каменогорске. Друг против друга сыграют два фарм-клуба нашего чемпионата. Трудно даже предположить, как будут развиваться события в этих встречах, и кто фаворит в паре. Отталкиваясь от таблицы чемпионата, "барсы" находятся выше.

Но это не значит, что именно они должны победить в отчетных поединках. Вне всяких сомнений, противостояние принципиальное. Обе команды подойдут основательно к встречам. Прогноз от сайта "Шайба.kz" - "Барыс-2" наберет пять очков.

Вот именно таким ожидается ближайший тур национального чемпионата. Настоятельно рекомендуем вам посетить матчи в своем городе, так как хоккей сейчас самый что ни на есть увлекательный. Поход на хоккей - это лучшее времяпрепровождение в выходные!

Автор: Павел Самойло

0