Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 17 января 2012

Пекка Раутакаллио: "У нас есть план, согласно которому мы ставим вратарей вне зависимости от других обстоятельств"

Пекка Раутакаллио, главный тренер рижского "Динамо", прокомментировал матч с "Барысом":

- Сначала поздравляю "Барыс" с победой. Мы добыли одно очко. В первой части игры обе команды играли очень дисциплинированно, пытались не допустить ошибки. Но потом, когда счет стал 2-0, мы должны были менять характер игры. Мы сравняли счет, но потом допустили очень много ошибок, что и решило исход матча. Я доволен тем, что ребята старались, они смогли сравнять счет и добыть это одно очко.

- Крис Холт - один из лучших вратарей КХЛ прошлой недели. Почему сегодня поставили Ючерса?

- У нас есть план, согласно которому мы ставим вратарей вне зависимости от других обстоятельств. И сегодня должен был по плану стоять Ючерс, он стоял, играл неплохо. Никаких претензий к нему нет. То что у Холта есть этот титул - это ничего не меняет. У тренеров придерживаются плана.

- У Вас претензий больше к обороне?

- Сегодня - да. Противник очень хорошо двигался в нашей зоне, хорошо играл 1 на 1, и это создавало очень большие проблемы для нас.

- Как Вы оцениваете игру "Барыса" в защите как бывший защитник и как тренер?

- "Барыс" играет неплохо, так же как и остальные команды лиги. Ничего плохого не могу сказать ни об обороне "Барыса", ни о игре команды. Хорошая команда, которая играет в сильный и красивый хоккей.

0
129
1