Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 12 января 2012

Понять и простить

Весной прошлого года сборная Казахстана завоевала место в Высшем дивизионе Чемпионата мира. И, казалось, с тех пор не было никаких новостей о главной команде страны. Долгое время оставалось неясным, кто же является главным тренером сборной Казахстана - покинувший "Барыс" Андрей Хомутов или ещё неназначенный Андрей Шаянов? А может свободный от всех дел Вячеслав Быков?

Сегодня исполком Федерации хоккея определился с выбором. Он был вполне очевидным. Как уже повелось с недавних пор, главный тренер "Барыса" - он же автоматически главный тренер сборной Казахстана. Теперь всех болельщиков беспокоит следующий вопрос: сможет ли Андрей Викторович реабилитироваться за провал в Германии? Для этого надо сделать ни много, ни мало - занять непоследнее место в группе.

"От имени всей команды и от себя лично хочу попросить прощения за то, что мы не смогли порадовать казахстанцев. Такого тяжелого поражения я в своей жизни еще... у меня не было такого фиаско. Я надеюсь, что этот опыт тоже пригодится" - признался Андрей Шаянов после шести поражений на Чемпионате мира 2010 года. И, конечно, болельщики очень надеяться не услышать подобных слов снова.

Время не стоит на месте, с тех пор прошло почти два года. Одни уже давно повесили коньки на гвоздь, другие ещё больше окрепли и стали играть увереннее, а кто-то, откровенно говоря, пошёл ко дну. Очевидно, что проблем в нашей сборной предостаточно. Самая большая проблема - это, пожалуй, отсутствие в команде ярких лидеров, которые могут повезти за собой весь коллектив и которыми когда-то были братья Корешковы. Все эти вопросы предстоит решить тренерскому штабу во главе с Андреем Шаяновым.

Но... давайте не будем торопить события и паниковать раньше времени. На дворе не май месяц, полным ходом идёт регулярный чемпионат КХЛ, в котором участвуют и игроки сборной Казахстана. А Андрею Викторовичу остаётся пожелать только удачи!

0