Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
3
13:59, 25 апреля 2012

Для некурящих табак пахнет по другому. Мое обращение к курильщикам

Для некурящих табак пахнет по другому. Мое обращение к курильщикам

Blog post image

Подпись к фото: “Для некурящих табак пахнет по другому”

Друзья, у каждого из нас есть свои недостатки. Кто-то страдает от наркозависимости. Кто-то не платит алименты. Кто-то получает удовольствие от просмотра порнографии с животными. Кто-то просто вор. Кто-то обманывает друзей или неответственный сотрудник. Все это осуждается обществом в той или иной мере. Все мы знаем, что убивать - нельзя. Что воровать – это грех.

Но почему, твою мать, курить в общественном месте – это нормально?
По сути, каждый курильщик - самоубийца. Но есть и пассивное курение. И тот кто дышит сигаретным дымом не по своей воле - жертва коварного убийства.

Курение – убивает. Все это знают. Но почему это не осуждается обществом в той же мере, как и убийство? Лично я, не понимаю.

Ну, если мыслить не так категорично, то давайте по-другому. Почему общество осуждает пердёж в общественном месте, а курение нет? Для меня никакой разницы. Что табачный дым, что запах «отработанных» газов для меня одинаково противны. Уважаемы курильщики, давайте представим, что вы сидите в общественном месте, например, в ресторане. Тут вдруг один из ваших собеседников с удовольствием начнет пердеть. Причем громко, не скрывая свои намерения и даже с брутальным выражением лица, как будто он ковбой Мальборо. Вы ему сделаете замечание, а он скажет, что вот он любит сидеть за столом, есть болоньез и пердеть. Потому что он получает от этого удовольствие. И вы при этом пытаетесь есть или переварить пищу. Неприятно? Вот и мне. Но пердёж в общественном месте хотя бы не вызывает рак легких.

  • Задумайтесь о людях, когда в следующий раз потянитесь за сигареткой. Хоть вас никто и не осудит, но это неприятно.

Ваш @goodfella_kz

P.S. Для мои друзей и знакомых: я вас всех люблю. Курящих и не курящих. Бросайте курить.

 
3