Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 22 декабря 2011

"Свой среди чужих, чужой среди своих"

Праздники прошли, нас догнали будни. Но, не смотря на это, каждый болельщик астанинского "Барыса" ждет продолжения праздников в виде побед своей любимой команды.

А выиграть сегодня будет тяжело, так как после двухнедельного отдыха команда "Барыс" встречается на своем льду с одним из лидеров первенства этого сезона – московским "Динамо".

Барыс ушел на перерыв в чемпионате с плохим настроением после крупного проигрыша хабаровскому "Амуру" на его территории со счетом 7:1. Так уж повелось в этом году, что если астанчане проигрывают, то от души. Возможно, на хоккеистах сказался напряженный график конца ноября - начала декабря. За 16 дней хоккеисты провели 8 матчей и побывали при этом в 7 городах, включая Астану. И тяжелейшим апофеозом такого турне был сдвоенный матч в Хабаровске. К сожалению, на 2-й день игроков "Барыса" не хватило.

Но, как бы там не было, времени для работы над ошибками и восстановления было достаточно. На сегодняшний день казахстанская команда занимает 10-ю строчку в общем зачете КХЛ и 6-е место в восточной конференции с 53-мя очками в активе. "Динамовцы" идут 5-ми в сводной таблице и занимают тоже – 4-е место, только в западной конференции с 58 очками.

В отличие от астанчан, московские хоккеисты успели провести одну игру после перерыва в 12 дней. Эту игру они проиграли со счетом 4:2 "Атланту" из Мытищ. Надо отметить, что и последние игры до перерыва тоже дались "динамовцам" нелегко: 3 последние игры они выиграли с разницей в одну шайбу, а в матче 8 декабря смогли одолеть не самую сильную команду в КХЛ, чеховский Витязь, лишь в серии буллитов.

Тем не менее, счет личных встреч "Барыса" и "Динамо" не в пользу казахстанской команды. Соперники встречались между собой 9 раз и только 3 раза смогли выиграть хоккеисты Астаны. Последний матч этих команд состоялся 21 сентября 2011 года в Москве. Это был первый выездной матч "Барыса" в сезоне 2011-2012 гг.

Тогда "барсы" не смогли противостоять москвичам и проиграли со счетом 6:3. С тех пор многое изменилось в командах и в игре. Произошли смены тренеров, изменения в составах и в игре команд, и на данный момент времени обеим командам есть чем похвастаться. У "Динамо" один из лучших в лиге вратарей – Александр Еременко, а в "Барысе" лучший бомбардир-защитник и ассистент0защитник Кевин Даллмэн. Кто выиграет в этом противостоянии сегодня – покажет игра.

Барыс (Астана) - Динамо (Москва)
23 декабря 2011г. 19.00 (по времени Астаны)
Трансляция: телеканал "Астана", телеканал "КХЛ"

Автор: Анатолий Лозбин

0