Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 05 декабря 2011

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 6 по 9 декабря

Чемпионат страны продолжается. Интриги хватает в каждом матче. Вправе ли мы ждать сенсаций? Или фавориты останутся при своих? Сумеет ли «Сарыарка» взять реванш за поражения в Павлодаре? Ответы на эти вопросы даст очередной тур. Итак, обзор предстоящих матчей чемпионата Казахстана.

"Бейбарыс" (Атырау) - "Барыс-2" (Астана)

Как бы комично это не звучало, но в Атырау состоится встреча действующего чемпиона страны и вице-чемпиона. Сейчас клубы находятся на разных полюсах турнирной таблицы. Понятное дело, задачи у клубов разные. Матчи в Атырау станут очередным боевым крещением юных хоккеистов «Барыса». Прогноз на матчи весьма прост и логичен. «Бейбарыс» без всяких проблем наберет максимум очков.

"Горняк" (Рудный) - "Астана" (Астана)

Интересное противостояние ожидает болельщиков в Рудном. Местный «Горняк» скрестит клюшки с «Астаной». Интрига матчей заключается в том, что столичный коллектив набрал приличных ход и стабильно добывает очки. Однако хозяева этой дуэли славятся своим боевым и неуступчивым характером. Интересно, чья возьмет? Прогноз на эти матчи отдадим в пользу «Астаны», но кажется «Горняк» без очков в этих играх не останется.

"Арлан" (Кокшетау) - "Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск)

«Арлан» ожидает приезд молодых «торпедовцев». Положа руку на сердце, скажем, что интриги в этом матче не много. «Волки» сейчас выглядят на голову выше классом, нежели их нынешний соперник. Клубу из Кокшетау очки сейчас крайне необходимы, а значит хоккеисты «Арлана» приложат максимум усилия для того, чтобы взять в этих встречах шесть полновесных очков. Прогнозируя матчи, отдадим предпочтения синегорцам. «Арлан» выиграет в обеих встречах.

"Алматы" (Алматы) - "Арыстан" (Темиртау)

Этот матч ожидается с интересом. Оба клуба находятся неподалеку друг от друга в турнирной таблице. Следовательно, стоит предположить, что хоккей будет очень зрелищным. «Арыстан» нашел свою игру и исправно добывает очки как дома, так и на выезде. «Алматы» наоборот играет нестабильно. Подопечные Высоцкого никак не могут нащупать нити игры. Однако алматинцы продолжают оставаться грозной силой в чемпионате. Прогнозировать эти матчи и не ошибиться - сложно. Но мы рискнем и предположим, что преимущество в очках будет на стороне темиртауских «львов».

"Сарыарка" (Караганда) - "Иртыш" (Павлодар)

Центральный матч тура. Интересно что оба клуба будут играть без главных тренеров. Правда причины разные. В Караганде грянула очередная отставка. Сергей Войкин снова не главный тренер «Сарыарки». А вот наставник «Иртыша» сейчас находится вместе с молодежной сборной.

В Павлодаре встречи между этими командами получились очень яркими и запоминающимися. Вне всяких сомнений, матчи на территории «Сарыарки» получатся не менее интересными. Павлодарцам и вовсе нужно реабилитироваться перед болельщиками за два поражения в Астане.

В турнирном плане эти матчи также весьма важны. У обеих команд равное количество очков. Однако карагандинцы сыграли на два матча меньше. Так что ждем хоккей с приставкой «супер». Прогноз нашего коллектива на исход данного противостояния таков: «Сарыарка» и «Иртыш» наберут по три очка.

0
109
0