Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 26 ноября 2011

Вадим Краснослободцев: "Сейчас мы играем как одна большая команда"

Нападающий "Барыса" Вадим Краснослободцев подвёл итог матча со "Спартаком", а также рассказал, что прежде всего изменилось в команде после того, как главным тренером стал Андрей Шаянов.

- На протяжении двух периодов "Барыс" уверенно контролировал ход игры, а что случилось с командой в третьей двадцатиминутке?

- Мы немного сбавили скорости, перестали играть в тело. В общем, начали подстраиваться под соперника и пропустили два гола, а нужно было продолжать атаковать. Но хорошо, что вовремя опомнились и сумели сохранить победный результат.

- По итогам матча почувствовали, что у соперника есть большие проблемы в игре?

- Такие ситуации бывают у каждой команды. И мы были в такой же яме в начале сезона, но рано или поздно этому приходит конец.

- После крупного поражения от минского "Динамо" на этот матч "Барыс" выходил с особенным настроем?

- Да, нам нужно было выигрывать эту игру. Тренеры говорили, что очень важно выиграть. В прошлом сезоне мы также вели в счёте на протяжении всего матча, а в самой концовке пропустили и проиграли. Они нам напомнили про это и сказали, что нужно играть от начала и до конца.

- Прошёл уже месяц после смены главного тренера в команде. Можно сказать, что это пошло "Барысу" на пользу?

- Результат говорит сам за себя.

- Многое изменилось в команде после того, как Шаянов стал главным тренером?

- В принципе, не многое. Так, в целом тяжело ответить на этот вопрос.

- Как считаете, почему при Хомутове "Барыс" не показывал таких результатов?

- Бывает, что команда попадает в психологическую или функциональную яму. Но мы выбрались из неё. Получается что благодаря смене тренера.

- Можно сказать, что "Барыс" прежде всего силён командой?

- Изначально, как только Шаянов стал главным тренером, он сразу дал всем звеньям примерно одинаковое игровое время. При Хомутове же больше играли две первые пятёрки, а третья и четвёртая поменьше. Сейчас все в равных условиях и, наверное, за счёт этого многие ребята подтянулись и мы играем как одна большая команда.

- Если бы "Барыс" играл на Западе, он бы располагался выше в турнирной таблице?

- Сложно об этом говорить. Все команды борются, играют до конца. Не думаю, если бы мы играли на Западе, что-то существенное изменилось. Мы хотим быть на ведущих позициях и неважно где: на Западе или Востоке

0
132
0