Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 24 ноября 2011

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 26 по 27 ноября

Уже успели утихнуть страсти прошлого тура. Значить нужно начинать новый. Пройдет он в четырех городах Казахстана. Какими окажутся эти игры покажет время. А пока "Шайба.kz" предлагает вашему вниманию обзор предстоящих матчей.

"Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск) - "Иртыш" (Павлодар)

В предыдущем туре оба клуба обыграли своих принципиальных соперников. Усть-каменогорская команда дважды была сильней "Барыса-2", павлодарцы в свою очередь одолели "Сарыарку". Следовательно, соперники подходят к этому противостоянию в хорошем настроении.

Однако каким бы оно не было у "торпедовцев", сломить сопротивление "Иртыша" им будет крайне сложно. Подопечные Сагымбаева продолжают погоню за первой строчкой в таблице. В связи с этим потеря очков в матчах с одним из аутсайдеров первенства будет расцениваться как провал. Прогнозируя матчи, отдаем предпочтения "Иртышу". Уж слишком велика разница в классе команд.

"Алматы" (Алматы) - "Горняк" (Рудный)

"Алматы" по прежнему продолжает вести ожесточенную борьбу за четвертую строчку в таблице. Хоккеисты из Рудного и вовсе все дальше от седьмой строчки. Обе команды прошлый тур провели по-разному. И если подопечные Высоцкого сумели набрать очки в играх с "Астаной" , то "Горняк" вновь огорчил своих поклонников, проиграв обе встречи "Арыстану".

Все расклады перед этими матчами за хоккеистов из южной столицы. Однако хоккей - такой вид спорта, в котором можно ожидать чего угодно. Плюс ко всему "Алматы" не славится своей стабильностью. Прогноз коллектива сайта "Шайба.kz" - две победы алматинцев. Но все же кажется, что одна из них состоится либо в овертайме, либо в серии буллитов.

"Арыстан" (Темиртау) - "Барыс-2" (Астана)

"Арыстан" скрестит клюшки с "Барысом-2". Не так давно эти коллективы встречались в Астане и тогда "львы" не испытали никаких проблем, дважды обыграв столичную команду. Дела у команды Белана идут в гору.

Вот и сейчас клуб из Темиртау должен без труда взять полновесные шесть очков. Учитывая, что в споре за четвертую позицию каждое очко на счету, эти матчи могут лишь только подсобить "Арыстану". Темиртауские болельщики дважды увидят уверенные победы своих хоккеистов - именно таков наш прогноз на эти встречи.

"Сарыарка" (Караганда) - "Арлан" (Кокшетау)

Это противостояние выглядит центральным в туре. "Арлан" на этой неделе взорвал трансферную бомбу, пригласив в свои ряды Дмитрия Власенкова. "Всё ли в порядке в расположении клуба?" - этот вопрос начал беспокоить карагандинских болельщиков после двух поражений в Павлодаре.

"Волки" едут покорят Караганду с верой в себя. После чувствительного поражения в первой игре от "Бейбарыса", кокшетаусцы сумели собраться и победить в повторной встрече. В общем, интересно будет понаблюдать за этими встречами. Разозленная "Сарыарка" против уверенного в себе "Арлана". Кто кого? Честно говоря, мы долго не решались давать прогноз на то, как завершатся матчи. Но рискнем и поставим на успех хозяев площадки.

0