Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 13 ноября 2011

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 14 по 15 ноября

В пяти городах нашей страны состоятся игры очередного тура Чемпионата Казахстана. В каждом противостоянии своя интрига. По традиции сайт "Шайба.kz" анонсирует предстоящие матчи. Итак, мы начинаем.

"Иртыш" (Павлодар) - "Астана" (Астана)

«Астана» пожалует в гости к «Иртышу». Обе команды в предыдущем туре без труда разобрались с фарм-клубами чемпионата. Столичная дружина взяла вверх в Усть-Каменогорске, павлодардцы в свою очередь дважды переиграли «Барыс-2».

Интересно, но «Астана» впервые будет играть в Павлодаре. Такое событие подопечные Беляева явно захотят отметить победой. Хотя обыграть «Иртыш» на их же территории - дело нелегкое. Однако, если у гостей поймает кураж первая тройка нападения Воронцов - Спиридонов - Токарев, шансы на победу у столичного коллектива резко возрастут.

Подопечные Сагымбаева готовятся к поединкам с «Астаной» в рабочем режиме. Никаких шапкозакидательских настроений в стане «Иртыша» не обнаружено. В ближайших встречах павлодарцы возможно не смогут рассчитывать на Дмитрия Мальгина. Шанс проявить себя может выпасть Ивану Базылееву или Сергею Агееву.

Прогнозируя исход противостояния, отметим, что на наш взгляд борьба будет очень жаркой и упорной. Предположим ,что успех будет на стороне хозяев.

"Казцинк-Торпедо-2" (Усть-Каменогорск) - "Сарыарка" (Караганда)

В этой паре фаворит более чем очевидный. Обыгрывать молодых "торпедовцев" подопечные Сайфуллина просто обязаны. На юных хоккеистов из Усть-Каменогорска ничего не давит и они могут спокойно показать себя в играх с сильным соперником.

Однажды так уже случалось. Все мы помним, как эти же соперники участвовали в скорострельности в предыдущем поединке. Кто забыл напомним, что та встреча завершилась со счетом 9:6 в пользу карагандинцев. Однако сейчас что-то подсказывает, что эти игры завершатся уверенной победой «Сарыарки».

"Барыс-2" (Астана) - "Арыстан" (Темиртау)

Как и паре "Казцинк-Торпедо-2" - "Сарыарка", здесь также виден явный фаворит. Подопечные Белана сейчас не имеют право терять очки с кем бы они не играли. Далеко отпускать конкурентов недопустимо. В связи с этим настрой у "Арыстана" на эти встречи будет самый серьезный. Хоккеисты "Барыса-2" лишь только набивают шишки во взрослом хоккее, поэтому на данный момент результат для астанчан не первостепенен.

Прогноз очень прост: на сегодняшний день попросту не видно, за счет чего "барсы" могут обыграть "Арыстан". Поэтому прогнозируем уверенные победы клуба из Темиртау.

"Горняк" (Рудный) - "Бейбарыс" (Атырау)

Любопытнейшие противостояние! Даже несмотря на то, что клубы находятся на разных полюсах турнирной таблицы.

«Батыры» в прошлом туре оказались сильнее «Арлана», тем самым упрочив свои лидирующие позиции в чемпионате. На сей раз подопечным Истомина придется играть на выезде, и ни где- нибудь а в Рудном. Там, где ни одной команде первенства легко не бывает никогда. «Горняк» сейчас на ходу. И если подопечные Могильникова хотят со временем забраться в турнирной таблице повыше, то им нужно задуматься об этом прямо сейчас. Да, возможно клуб из Атырау выглядит внушительней по именам. Однако «Горняк» всегда славился командным духом. Вот и просмотрим кто кого!

Что касается прогноза, то наш коллектив отдает предпочтение «Бейбарысу», но при этом ждет увлекательный хоккей.

"Арлан" (Кокшетау) - "Алматы" (Алматы)

Еще одно интересное зрелище. В Кокшетау встретятся соседи по турнирной таблице. На данный момент у алматинцев на 4 очка больше, нежели у «Арлана». Однако, если вспоминать встречи этих же команд в Алматы , то там были зафиксированы уверенные победы синегорцев. Таким образом интрига в матчах существует немалая, учитывая что победы в обоих матчах позволят «волкам» обосноваться на 5 строчке в таблице.

Хоккеисты «Алматы» в свою очередь будут стараться отстоять свою позицию в первенстве, а по возможности оказаться на 4 месте, и также поквитаться за те два поражения, которые подопечные Высоцкого потерпели в домашних поединках.

Относительно прогноза на встречи скажем, что предпочтения ни одной из команд не отдаем, предполагая, что обе команды одержат по одной победе.

0
109
0