Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 24 октября 2011

Андрей Шаянов: "Что-то кардинально поменять за один день невозможно"

Исполняющий обязанности главного тренера хоккейного клуба "Барыс" Андрей Шаянов прокомментировал поражение команды во втором матче с хабаровским "Амуром":

- Команда настраивалась на победу. Предыдущие домашние поражения заставили игроков выкладываться. Мы в долгу перед зрителями. Что-то кардинально поменять за один день невозможно. Тем не менее есть возможность улучшить отдельные моменты. По ходу будем улучшать всю игру.

Сегодня смогли забить два гола в большинстве. Начало игры было такое, какое должно было быть. Игроки выполняли свои обязанности. Не хватает игровой дисциплины на все три периода. Это исправить в наших силах. Я думаю, что от игры к игре, может, к следующей игре, удастся прервать эту серию поражений. Мы будем к этому стремиться.

- Может, наступил шанс для третьего вратаря Алексея Иванова?

- Все это возможно, но необходимо постепенно исправлять те недочеты, которые нам мешают выигрывать. Ошибки одни и те же: нарушения игровой дисциплины, необоснованные удаления, которые приводят к тому, что игра теряет ритм, соперник начинает владеть инициативой. У нас два опытных вратаря, которые могут и должны выигрывать. Придет время и третий вратарь выйдет на лед. Я не вижу проблемы в игре вратарей, есть еще более острые проблемы, которые необходимо решать.

- Каково физическое состояние Фадеева и Старченко?

- Фадеев снял гипс, приступил к занятиям. Понятно, что необходимо время, чтобы набрать физическую форму. Старченко получил травму, в ближайшее время выйдет на лед.

- А Гаврилин и Бумагин просто не попали в состав?

- Сегодня переставили тройки. Это один из моментов, который при смене тренера может сразу что-то изменить в игре. Сейчас все игроки готовятся. У меня есть возможность опробовать различные сочетания, и я буду это делать.

- Вы видите проблему только в игровой дисциплине, не в физическом состоянии игроков?

- И в физическом состоянии в том числе. Физическое состояние - не удовлетворительное. Не хватает нам терпения до конца игры. Другое дело, что много сил тратиться иногда впустую. Игроки нарушают игровое задание. Трятят много сил на отбор шайбы, на оборону, переигрывают свои отрезки - все это в комплексе решается. У нас сейчас идет серия игр через день Можно было ожидать, что к концу этой длинной серии физические кондиции будут ухудшаться. Но сейчас действительно это один из вопросов, который мы решаем.

0