Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 13 октября 2011

Обзор перед матчем "Атлант" - "Барыс"

Мытищинский "Атлант" - пожалуй, самая казахстанская команда КХЛ. Естественно, после "Барыса". Здесь выступают усть-каменогорцы Дмитрий Уппер, Максим Семёнов, Константин Руденко, карагандинцы Дмитрий Кочнев и Константин Барулин.

В этом сезоне команду возглавил титулованный шведский специалист Бенгт-Оке Густафссон. Прошлогодний финалист Кубка Гагарина пока не блещет результативностью и располагается на восьмом месте в Западной конференции. Команда сумела одержать только три победы в основное время, в остальных же матчах происходила потеря очков.

Список бомбардиров "Атланта" возглавляет финский защитник Янне Нискала, в десяти матчах он забросил шесть шайб и сделал пять результативных передач. Девять очков имеет на своём счету перешедший из "Спартака" Бранко Радивоевич. Самый звёздный игрок подмосковного клуба Алексей Ковалёв в пяти матчах забросил одну шайбу и сделал три результативные передачи.

Пять матчей из шести между "Барысом" и "Атлантом" завершились поражением казахстанской команды. Единственную победу "барсы" одержали в сезоне 2009-2010 гг., в гостевом матче "атланты" были повержены с "сухим" счётом 3-0.

К сегодняшнему дню "Барыс" занимает десятую строчку в Восточной конференции. Хотя до плэй-офф ещё далеко, но такого результата явно недостаточно, чтобы претендовать на место в лучшей четвёрке "Востока". Судя по игре, которую астанчане продемонстрировала в Минске, сегодня команде Андрея Хомутова придётся очень непросто. Так что же происходит с командой? "Декабрьский синдром", когда игрокам тотально не везёт несколько матчей подряд, переносится на октябрь?

Прогноз нашего сайта пока не очень утешительный: скорее всего, "Барыс" не сможет ничего противопоставить "Атланту". Выражаясь словами Андрея Валентиновича, "ребята будут играть очень самоотверженно, стараться, ни к кому претензии не будет, просто не повезёт".

0