0
12:00, 07 октября 2011

"Снежные Барсы" повторили успех, обыграв "Капитан" во втором матче

"Снежные Барсы" повторили вчерашний успех, только одолеть соперника из Ступино им удалось уже в основное время.

Первый период команды провели без результативных бросков, хотя инициативой, по большей части, владели хозяева. В начале второй двадцатиминутки "Снежные Барсы" довели свои действия до логического завершения, распечатав на третьей минуте ворота "Капитана". Отличился Данияр Каиров, получив великолепные передачи от Грищенко и Мазулы.

К слову, соперник сегодня после вчерашнего поражения поставил на ворота второго голкипера Сергея Зубкова. Однако, после двух периодов, пропустившего три шайбы "горемыку"-кипера снова сменит Игорь Якубовский. Уже в этом матче ему сопуствовала удача, свой микроматч он отыграл "на ноль".

С середины второго периода хозяева были особенно активными. За их стремительными бросками и распасовками гости попросту не успевали. На 35 минуте "Барсы" вторично огорчили гостей. Нурсултан Бельгибаев замкнул на пятаке пас от Поповича и Кенбаева.

Через минуту гости остаются в меньшинстве, отправив на скамейку двух своих игроков. Такую возможность хозяева упустить не могли. Почти две минуты хищники разогревали шайбу, все туже и туже затягивая узел атаки. И вот Алексей Грищенко совсем близко у ворот, бросок на дальнюю штангу обманывает игроков соперника, Кенбаев сходу отдает пас на пятак, который эфектно замыкает Гребенщиков. 3-0.

Двух минут не хватило Павлу Полуэктову до второго "сухаря". За пару минут до конца игры хозяева получают удаление и в меньшинстве пропускают шайбу.

"Снежные Барсы" - "Капитан" 3-1 (0-0, 3-0, 0-1)

1-0 - Каиров (Мазула, Грищенко) - 22:59
2-0 - Бельгибаев (Попович, Полянский) - 34:27
3-0 - Гребенщиков (Грищенко, Кенбаев), в бол. (+2) 35:56
3-1 - Данилов (Миронов, Мамиканьянц), в бол. (+1) - 58:06

Вратари: Полуэктов - Зубков (00:00-40:00), Якубовский (40:00-60:00)
Броски: 40-25
Штрафы: 10-16