Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 03 октября 2011

Обзор перед матчем "Трактор" - "Барыс"

Разобравшись с "Автомобилистом", астанинские "барсы" продолжают выездную серию матчей, на этот раз они погостят в Челябинске. Напомним, первая встреча между "Барысом" и "Трактором" проходила 12 сентября в Астане, где победу одержали хозяева со счётом 4-3.

В этом году состав челябинской команды пополнили опытные и мастеровитые игроки. Среди новичков числится и экс-защитник "Барыса" Алексей Васильченко. Команда под руководством Валерия Константиновича Белоусова демонстрирует вполне неплохую игру. Обновлённый "Трактор" уже знаком подопечным Андрея Хомутова, и, возможно, это как-то поможет в сегодняшней игре.

После 8 матчей "Трактор" сумел набрать 13 очков. Такое же количество очков и у "Барыса", но только "пятнистые" имеют ещё две игры в запасе и выше располагаются в турнирной таблице. В Восточной конференции команда из Астаны замыкает первую пятёрку, а вот челябинская команда только на седьмом месте. Учитывая амбиции двух клубов, такая ситуация не вполне их устраивает, и поэтому борьба за очки будет нешуточная.

Последние матчи "Трактор" проводит с неплохими показателями. 2 октября был бит "Авангард" со счётом 2-0, 27 сентября челябинцы нанесли поражение нижегородскому "Торпедо" 2-5. 25 сентября команда играла на выезде с питерским СКА, где уступила со счётом 3-1. Принимая во внимание небольшую разницу в классе, результат вполне закономерен. Ещё два поражения "Трактор" потерпел в матчах с магнитогорским "Металлургом" и "Барысом".

Самый результативный хоккеист у челябинцев - Александр Рязанцев. Защитник шесть раз ассистировал своим партнерам и пока ни разу не отличился заброшенной шайбой. Лучшими снайперами команды являются Евгений Кузнецов, Константин Панов и Максим Якуценя. Эти игроки забросили уже по 4 шайбы.

В последних матчах "Барыс" явно прибавил. Почти в каждой игре опасные моменты у ворот соперника создают Дастин Бойд и Роман Старченко. В 6 матчах они отметились 4 голами. Роман Старченко также числится в списке лучших бомбардиров, как и чех Камил Крепс. Не столь результативно на данный момент номинально первое звено "Барыса". Возможно, с возвращением Брендона Боченски чемпионы мира Лукаш Кашпар и Иржи Новотны заиграют так, как они умеют.

Прогноз сайта "Шайба.kz" таков: безусловно, "Барыс" должен брать очки в матче с таким соперником, как "Трактор". И чем больше, тем лучше. Скорее всего, казахстанский клуб выйдет победителем в этой встрече, но с минимальной разницей в счёте. Однако, букмекерские конторы ставят на "Трактор". А как оно будет на самом деле, увидим сегодня вечером.

0