Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 02 октября 2011

Андрей Хомутов: В "Барыс" вкладываются большие деньги, поставленные задачи надо выполнять

Главный тренер "Барыса" Андрей Хомутов прокомментировал победу своих подопечных в матче с екатеринбургским "Автомобилистом":

– В первом периоде соперник имел преимущество, играл на высоких скоростях, к чему мы оказались не готовы. Пропустили много контратак, ошибались в обороне, но нас выручил здорово сыгравший вратарь. После перерыва использовали удаления хозяев, затем забили ещё два гола. В третьем периоде много пришлось играть в меньшинстве, но хорошо сыграли в обороне, проявили характер и выстояли.

–Вы взяли тайм-аут за пять с лишним минут до конца матча…

–Да. Хотелось успокоить ребят, попросил строго сыграть в обороне.

–Но, вроде бы и так всё складывалось для «Барыса» нормально, игра не носила какой-то угрожающий для вас характер.

– Это так кажется. Вроде бы не носила, брать тайм-аут рано, а потом оказывается, что уже поздно.

–Даллмэн раньше много забивал, сейчас он больше играет в обороне…

– Так в чём вопрос-то? Вы правильно сказали, что раньше он больше атаковал, сейчас больше действует в обороне. Да, Кевин умеет хорошо подключиться в атаку, но, в принципе, каждый должен заниматься своим делом. Защитник – в основном обороняться.

– В нынешнем сезоне перед «Барысом» поставлена задача выйти в финал конференции, то бишь попасть в четвёрку лучших клубов КХЛ. Вы считаете, это реально?

– В команду вкладываются большие деньги, задача поставлена – надо её выполнять. К сожалению, у нас было много травмированных на старте сезона, но сейчас ребята постепенно выздоравливают, подтягиваются. Надеюсь, всё будет нормально.

0