Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:16, 06 декабря 2009

Люди-пробники

Кто мы такие? В кого каждый день превращаемся? У каждого своя точка зрения по этому поводу.

О чем думаю я? Мы цивилизация любителей пробников. Все, что мы используем, все что нам нравится - одноразовое. Начнем в определенном порядке.

Смотреть фильм длиною в 2 часа для современного человека очень тяжело. Слишком уж затянуто. Намного проще найти ролик в Интернете длиною в полторы минуты. Именно в полторы, ролик в 10 минут - это уже долго, затянуто. Исключения есть - аниме и сериалы. Здесь временем можно не скупиться.

Вопрос номер 2 - музыка. Что я вижу плохого в музыке? Ведь люди всегда слушали музыку! Не спорю. Но они никогда не ставили ее фоном всей своей жизни. Это уже похоже на кино - одна сцена, одна песня - для создания настроения. Раньше музыка была редким товаром, не было кассет, дисков, микрофонов, потому играли только в живую. Из-за этого музыку стали принимать, как спиртное, - только по праздникам.Мы же в этом отношении беспробудные алкоголики, но проблемы ведь нет - мы всегда можем выключить музыку. Иллюзия выбора. Но при чем тут пробники? А что такое песни по сути? Это же осколки чьих-то эмоций, переживаний. Пробник грусти, пробник радости, пробник ревности. Кусочек эмоции длиною в 3 минуты. Здесь ведь как с духами - пробниками дешевле.

С чтивом все не лучше. Редко встретишь того, кто читает книгу. А если и читает, то это "Гарри Поттер" или "Сумерки". Ведь такое не знать нельзя - современная классика! Но вы ведь не будете читать эту ересь? Вы же намного умнее! Вы прочтете кусочек чьей-то жизни длиною в 2 абзаца. В таком произведении конец и начало так близко расположенны, что кульминации там и не втиснуться. Пробники больших произведений.

Вкратце - все. Не думайте, я никого не осуждаю. Я не считаю, что так поступать плохо или неправильно. Жизнь очень многогранна и простых объяснений в ней нет. Каждый есть хозяин своей жизни и не мне судить. Тексты не могут помочь человеку измениться, людей меняют только люди, но он может послужить пинком, а там уже дело гравитации.

0
372
8