Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 17 сентября 2011

Олег Болякин: "Были моменты, надо было стараться"

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин прокомментировал поражение от челябинской команды:

- Соперник победил заслуженно. Поздравляю «Мечел» с хорошей игрой, с хорошей победой. Мы провалили полностью второй период, хотя, игроков нацеливали, чтобы играли дисциплинированно в обороне, поменьше удалялись, так как наша ахиллесова пята – игра в меньшинстве.

Сейчас мы три гола пропустили в меньшинстве. Когда встрепенулись – начали нормально играть в третьем периоде. Количество бросков сразу выросло, мы мощно оказывали давление на ворота соперника. Но со счета 1:5 очень сложно вытащить игру, хотя… Были моменты, надо было стараться. Не повезло – есть над чем работать. Будем делать поправки.

Разочаровало то, что ведущее звено проиграло свой микроматч. Так играть они не имеют права. Задачи нам ставятся самые высокие: нужно находиться в самом верху турнирной таблицы. Игроки подъезжают и еще не знают те требования, которые мы предъявляем.

Шпилар первую игру играл сегодня. Конечно, ему тяжело влиться в состав. Я думаю, когда стабильность наступит, она уже наступила, команда будет прибавлять с каждой игрой. Опытные игроки, которые поиграли в КХЛ, должны делать результат.