Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 07 сентября 2011

Обзор предстоящих матчей Чемпионата Казахстана с 10 по 11 сентября

Печально начался хоккейный сезон в связи с трагедией в Ярославле. Редакция нашего сайта присоединяется к соболезнованиям. Но жизнь продолжается и у нас стартует регулярный Чемпионат. "Шайба.kz" предлагает вашему вниманию обзоры первого тура ОЧРК:

«Бейбарыс» - «Казцинк-Торпедо-2»

Самый предсказуемый поединок пройдёт в Атырау. Грозные и злые после Кубка Казахстана батыры ждут в гости несчастное "Казцинк-Торпедо-2". Фаворитом в данной встрече будут, конечно, хозяева. Чтобы торпедовцам зацепиться хоть за какие-то очки, похоже, придётся делать акцент на контратаки и надеяться на ошибки соперника в обороне, которые, заметим, присутствовали в большом количестве на Кубке Казахстана в Астане. Но есть козырь - латвийский кипер Райтумс Мартиньш хорош, тут не поспоришь.

Особо не раздумывая, голосуем за хозяев. Уверенная победа "Бейбарыса". Овертайма и буллитов здесь явно не предвидится. На разгром бы юным торпедовцам бы не нарваться…

«Астана» - «Барыс»

Да это же дерби! Вот так сразу, дебют «Астаны» в первом для себя сезоне в ОЧРК, в ставшем родным ДС «Барыс». И против кого? Против самого принципиального соперника будущего. А за кого придут болеть астанинские болельщики? А вопрос придут ли вообще? Ну да ладно, не будем отвлекаться от самих прогнозов.

Трудно конечно прогнозировать исход, матч точно будет зрелищным. Скорей всего команды поделят очки, только вот барсы зацепят себе побольше, около 4-х, таков прогноз от сайта "Шайба.kz".

«Алматы» - «Иртыш»

Хозяева могут одолеть "чаек" за счёт своего главного оружия, а именно, чёткого выполнения тренерской установки и железной дисциплины. А вот рассчитывать на то, что «Иртыш» отнесётся к этой игре с прохладцей, не стоит. Симпатичная и боевитая команда у Ерлана Сагымбаева, хорошо укрепились, залатали недостатки. Конечно, можно вспомнить и громкое приобретение «Алматы» - канадец Джонатан Шупэк часто отличается результативными действиями, но этого не хватит для того, чтобы одолеть Павлодар.

Сможет ли «Алматы» взять очки? Наверное, да, вопрос в их количестве. Думаем, не больше 2-х, а если возьмут тройку, то это будет хорошим подспорьем к началу первенства.

«Арлан» - «Горняк»

Встреча двух середников должна быть очень упорной в плане деления очков. Попробуем понять, чьи шансы в этом противостоянии выглядят предпочтительнее. Кокчетавцы готовились в предсезонке посерьезней, проводили игры с «Астаной», с «Алматы» и с «Арыстаном» дважды. А вот «Горняк» в свою очередь игр товарищеских вообще не проводил. Тихонечко готовились в Рудном земля-лед, заняли 6 место на Кубке и, здравствуй чемпионат.

Играть в Кокчетаве для всех команд очень непросто. Единственный момент в пользу гостей это их тренер Сергей Могильников, авторитетный тактик и стратег нашей страны. Скорей всего, он что-нибудь «нахимичит», для того, чтобы увезти из Кокшетау 3 очка. Это противостояние будет равным, соперники поделят очки… Три в одну сторону, три в другую.

0
118
0