Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 20 августа 2011

Сергей Могильников: В матче с "Сарыаркой" ребята немного растерялись

Главный тренер хоккейной команды "Горняк" Сергей Могильников прокомментировал поражение рудненцев от карагандинской "Сарыарки":

- Первая игра в этом сезоне, до этого все проходившие игры были тренировочными. Новый коллектив, новые игроки. Соперник ничего сложного нам не сопоставил. У нас много молодых ребят.

- Чего не хватило ребятам для победы, может быть опыта?

- Проиграли первый период 0-4. Возможно, сказывается неуверенность. Ребята немного растерялись, не хватило нам совсем немного, а именно уверенности в своих силах. Часто играли очень медленно, порой, даже стоя. Плохие передачи, плохое взаимопонимание, невыполнение игровых дисциплин. А вот игроки «Сарыарки» свободно двигались, забирали шайбу, а мы оказались мальчиками, которые за ней бегают. Неграмотно играли, не выполнили, конечно же, построение обороны команды, поэтому результат плачевный. Тот игрок, который должен был находится на пятаке, обязательный защитник, его там не было.

- Каковы минимальные задачи на Кубок Казахстана?

- Задачи мы не особо ставили. Команда обновилась, но были задачи раскатать пары, тройки игроков, воплотить тренировочный процесс в игровой. Но не все выполнили свою задачу, кто-то может испугался из игроков, в общем результат на лицо. Вот второй и третий период мы сыграли лучше, оборона была уже уверенней, четче.

- Каков настрой у ребят?

- Настрой один - отыграть на всем протяжении Кубка Казахстана, показать себя. Спорт есть спорт, надо всегда бороться за высшие места.

- Кого из своих игроков вы отметили бы больше всего в сегодняшнем матче?

- Вратарь, первый номер, Геров. Пропущенные шайбы это не его ошибки, а ошибки полевых игроков. Парня просто «раздевали» на пятаке, закатывали шайбы. Виновата растерянная оборона.

Автор: Дмитрий Дерека

0
107
0