Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 20 июля 2011

Владимир Беляев: "У нас впереди очень большая работа"

Главный тренер ХК «Астана» Владимир Беляев:

- На сегодняшний день формирование команды, конечно, является самым важным и первоочередным вопросом для нас, - говорит нам Владимир Николаевич, - Команда абсолютно новая, и у нас впереди очень большая работа, в том числе и по сплочению команды, по раскрытию потенциала каждого игрока. Сейчас в Астану приехало 23 игрока из России, Белоруссии и Казахстана. 11 парней из ХК «Барыс-2» и ДЮСШ города. Мы растим свое поколение хоккеистов и для них команда «Астана» хороший шанс для старта и продолжения профессиональной карьеры.

Во-первых, уже и уровень игр другой, во-вторых, им есть чему поучиться у легионеров, которые участвовали и побеждали в составах своих команд на чемпионатах Казахстана, России, молодежных чемпионатах мира, Чемпионате Мира. Например, такие ребята как Андрей Пичкалев, Сергей Харченко, Руслан Бесщастный, Василий Горбовой. Сейчас мы уже начали тренировки. Параллельно ребята проходят медицинскую комиссию, тест на проверку функциональности состояния хоккеистов. Со многими ребятами, которые приехали уже по приглашению – мы будем заключать контракты, с остальными игроками контракты будут заключены только после Кубка Казахстана.

У нас много самородков, они еще могут раскрыться и Кубок – хорошая возможность для этого. Как известно, команда «Астана» будет участвовать в этом сезоне в Кубке и Чемпионате Казахстана. Кубок Казахстана – покажет нам, как и на что нужно обращать внимание. Сами понимаете, команда новая, ребята еще не сыгрались. На сегодня у нас одна задача – сформировать и сплотить команду, которая будет показывать результаты. Ну и, конечно, не стоит забывать, что задача на сезон – выйти в «play off» Чемпионата Казахстана.

0
134
0