Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 11 июля 2011

Молодёжные команды "Барыса" начали подготовку к новому сезону

Молодежные команды ХК «Барыс» – «Снежные барсы» и «Барыс-2» начали подготовку к хоккейному сезону 2011-2012 гг. на новой спортивной базе клуба «Барыс», расположенной в 10 км от Астаны в п. Мичурино. Знакомство с новичками и главными тренерами команд прошло в рабочей обстановке в рамках первого общего собрания с участием молодых хоккеистов.

Как стало известно, на участие в МХЛ в составе «Снежных барсов» будет заявлено 30 игроков, а за «Барыс-2» будут выступать 6 игроков основного состава команды «Барыс» и игроки, не прошедшие в состав «Снежных барсов».

«Снежные барсы» дебютируют в своем первом хоккейном сезоне уже в ближайшие дни, приняв приглашение на участие в двух летних международных турнирах. 22-28 июля команда будет держать первый экзамен на турнире «Кубок Евразии-2011» в г. Оренбурге (помимо команды из Астаны в нем примут участие сборные Германии, Китая, команды России и Словакии). Предсезонка продолжится в г. Новосибирске, где с 30 июля по 3 августа пройдет традиционный турнир «Памяти Белосохова А.И.» с участием команд из Екатеринбурга, Новокузнецка, Бердска, Астаны и команды хозяев. В это время «Барыс-2» традиционно сыграет в турнире «Кубок Казахстана».

«Желаю всем провести предсезонные сборы и турниры без травм, – напутствовал своих подопечных перед сезоном главный тренер «Снежных барсов» Галым Мамбеталиев. – Уважайте друг друга на тренировках, покажите себя в игре. Самое главное – это коллектив, сплоченность. У нас в прошлом году сложилась хорошая команда: один за всех и все за одного. Старшие поддерживали младших, а младшие – старших. Надеюсь, мы станем такой же единой и сплоченной командой».

0