Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 14 июня 2011

«Барыс» начнет новый сезон КХЛ 10 сентября матчем с «Сибирью»

Казахстанский «Барыс» начнет новый сезон Континентальной хоккейной лиги 10 сентября домашним матчем против «Сибири», сообщается на официальном сайте КХЛ.

Регулярный чемпионат лиги стартует 7 сентября. В этот день в матче за Кубок Открытия встретятся прошлогодние финалисты розыгрыша Кубка Гагарина — уфимский «Салават Юлаев» и подмосковный «Атлант». Всего в чемпионате КХЛ выступят 24 команды, разделенные на Конференции Восток («Барыс», «Сибирь», «Салават Юлаев», «Амур», «Авангард», «Югра», «Трактор», «Нефтехимик», «Ак Барс», «Автомобилист» и два «Металлурга» из Новокузнецка и Магнитогорска) и Запад («Атлант», «Витязь», «Локомотив», «Северсталь», «Торпедо», ЦСКА, СКА, «Лев» и три «Динамо» из Москвы, Риги и Минска). Внутри этих конференций клубы поделены на дивизионы Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева. На первом этапе турнира запланировано 672 матча. Завершится первый раунд 26 февраля 2012 года.

Напомним, в прошлом сезоне «Барыс» завершил регулярный чемпионат КХЛ на 14-м месте и пробился в плей-офф, где в первом же круге уступил казанскому «Ак Барсу» с общим счетом в серии 0:4. Кубок Гагарина завоевал «Салават Юлаев», одолев в серии «Атлант» — 4:1.

0
132
0