Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 25 апреля 2011

Роман Савченко: «Когда мы проигрывали, было, чуть ли не до слез обидно»

Сборная Казахстана по хоккею на следующий год сыграет в топ-дивизионе чемпионата мира.

Наши спортсмены вернулись из Киева, где на турнире в первом дивизионе завоевали золотые медали и вместе с ними путевку в элитную группу. Казахстанцы выиграли все матчи, в последнем победив сборную Украины. В этой игре наших хоккеистов устраивала ничья в основное время. И они, проигрывая 1–2, не только перевели игру в овертайм, но и забили в дополнительной пятиминутке. В итоге, 14 очков и первое место в дивизионе. Самый результативный в составе сборной Талгат Жайлауов, он набрал 5 очков по системе «гол+пас». А Роман Савченко — лучший защитник чемпионата.

Роман Савченко, признан лучший защитник турнира:
«Когда мы проигрывали, было, чуть ли не до слез обидно. Но когда сравняли, появились силы, и 5 минут сумели доиграть. Нас устраивала ничья. Тренера, наоборот, сказали: „Давайте сейчас еще забьем, и выиграем“. И буквально спустя 2 минуты мы забили гол и выиграли. Как говорится, вышли с честью».