Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 21 апреля 2011

Главный тренер Украины Дэйв Льюис: "Только лед и игра решит, кто сильнее"

Представляем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главного тренера украинской сборной. Напомним, что завтра сборная Украины и Казахстана выяснят, кто сильнее в матче и на Чемпионате Мира.

- Что произошло с Михновым - он сыграл только первый период?

- У него небольшое повреждение, но я пока еще не говорил с доктором, и не знаю, что и как.

- А остальные игроки в порядке?

- Не знаю, но кажется у них есть и синяки по всему телу, но это нормально для этого времени года - позади тяжелый сезон (улыбается).

- Вы говорили, что не переживаете относительно голов в ворота соперников. Но та же третья пятерка сегодня создала несколько моментов, однако так и не забила...

- У нас есть первая пятерка, которая великолепно справляется с этой задачей.

- На сегодняшней пресс-конференции главный тренер Казахстана Андрей Хомутов отметил, что собирается обыграть Украину за счет скорости. Смогут ли ваши ребята выдержать высокий темп на протяжении всего игрового времени?

- Я думаю, он прав. Поэтому мы и выходим на лед, ведь только там можно выяснить, кто сильнее. Это невозможно определить в газетах или в разговорах на кухне. Что ж, у них - хорошая команда, сбалансированные пятерки, мощные и силовые игроки. Но любая команда может победить, равно как и проиграть.

- Почему сборная не сыграла ни одного матча в желтых свитерах - на удачу?

- Вопрос не ко мне. Могу сказать лишь то, что я рад, что у нас есть свитера, в которых мы побеждаем (улыбается).

0