Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:56, 06 декабря 2009

Зов из тишины

Почему? Почему мы так любим слушать музыку, почему любим включить телевизор на полную, чтобы слышать его в другом конце квартиры? Вы разобрать слова невозможно, это просто шум. Мы не пытаемся представить то, что происходит на экране. Мы просто окружаем себя шумом, отвлекаем себя от чего-то, не хотим чего-то услышать, глушим это как можем.

Но так случается, что электричество перестает поступать в наши квартиры по разным техническим и финансовым причинам. Это всегда неприятное событие для цивилизованного человека. Но в большинстве случаев, это неприятно не потому, что невозможно приготовить пищу или сделать что-то по дому, а потому, что умирает вся техника, все, что помогало нам глушить этот неприятный звук. Тишину. Что же мы слышим в тишине? Чего мы так боимся услышать? Или кого?

Себя! Мы так редко слушаем себя. То у нас очень много работы, то нельзя пропустить очередную серию чего-нибудь, то, банально, нет времени. Но в тишине время появляется - нельзя проверить почту, нельзя послушать музыку, нельзя посмотреть новый фильм. Мы остаемся один на один. А что вам говорит ваше внутреннее я в тишине?

0
205
5