Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 16 апреля 2011

Вкатываемся...

Матч открытия есть матч открытия. Сказывалось волнение, хотя откуда ему взяться у игроков, играющих в КХЛ. Но как оказалось, они тоже люди. Со стартового вбрасывания показалось, что эстонцы, уже в первом периоде, получат полное лукошко шайб. Но нашёлся герой в составе эстонской дружины - голкипер, который отразив больше 30 бросков за игру, оставил о себе хорошее впечатление. Он, кстати и был признан лучшим игроком команды соперников.

У Казахстана лучшим игроком признали Федора Полищука, который забросил первую шайбу. Затем Краснослободцев в большинстве удваивает преимущество. Первый период так и завершился с преимуществом нашей сборной в две шайбы.

Второй период начинался по сценарию первого. Эстонские хоккеисты практически не угрожали казахстанским воротам, но… Мы снова делаем всю работу за соперника. Единственную шайбу в свои ворота привезли сами. Положение выровнял Дмитрий Дударев который забросил третью шайбу за 42 секунды до окончания второго отрезка игры. Стоит отметить в этой ситуации всю тройку нападения, которая как на тренировке, оставила в не удел всех игроков Эстонии. Они в этот момент были больше наблюдателями, нежели игроками на площадке.

Третий период ничем особым не запомнился. Эстонцы стремились создать хоть что-нибудь у ворот Еремеева, но он больше ошибок не допускал. После тайм-аута, взятого Хомутовым за три минуты до конца встречи, команда взбодрилась, и спокойно забросили еще две шайбы в ворота Вили Коитмаа. Сначала Талгат Жайлаулов после передачи Краснослободцева делает счет 4-1, а точку в матче поставил Роман Старченко. Ожидаемая победа, однако стоит отметить, что у сборной есть проблемы с реализацией большинства и также остаются вопросы к игрокам обороны. Но это уже дело тренерского штаба.

Эстония — Казахстан 1:5 (0:2, 1:1, 0:2)