Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 09 марта 2011

«Казцинк-Торпедо» - Задержимся в плей-офф

Третий матч серии 1/4 финала конференции «Восток» против «Молота-Прикамья» «торпедовцы» сумели завершить победой. На усть-каменогорском льду пермяки уступили в одну шайбу – 3:4. Счет серии 2:1 в пользу «Молота». Сегодняшняя победа позволит «Казцинк-Торпедо» продолжить дальнейшую борьбу.

Игра развивалась по непростому для хозяев сценарию. Первый период, в котором было отдано не мало сил и создано моментов больше, чем это удалось сопернику, прошел без изменений в счете. Во втором «торпедовцам» пришлось выступать в роли догоняющего – 0:1, 1:2. Ворота Романа Кузьмина распечатал Андрей Трощинский. Игру устькаменогорцев в этой двадцатиминутке ломали частые удаления. После перерыва хозяева, наконец, получили шанс: полторы минуты игры 5 в 3. И не упустили момент – счет сравнял Вадим Рифель. Чуть позже очередное численное преимущество реализовал Константин Савенков, блестяще доработав на добивании свою же шайбу. Гости не заставили долго ждать: через пару минут, разыграв «лишнего», возобновили интригу – 3:3. На 52-й минуте Александр Казначеев отправил в ворота «Молота» 4-ю шайбу, после чего команда сумела удержать лидерство до финальной сирены.

Эту победу, как принято говорить в спорте, «торпедовцы» сделали на «морально-волевых». Когда уже не остается физических сил, еще есть сила воли и сила духа. И их у наших ребят оказалось больше!

– Игра получилась очень зрелищная, очень напряженная, – прокомментировал встречу наставник гостей Николай Ванин. – Во втором периоде у нас был хороший шанс, играя 2 минуты 5 в 3 при счете 2:1. К сожалению, мы его не использовали. Забей мы тогда шайбу, было бы по легче, и могли бы игру довести до желаемого результата.

– Согласен с коллегой, игра была очень динамичная, интересная для зрителей, – отметил главный тренер «Казцинк-Торпедо» Олег Болякин. – Потому что было изобилие моментов, что с одной стороны, что с другой. Сегодня мы создали звено: с двумя молодыми игроками поставили опытного Константина Касаткина. И рад, что два молодых наших парня забили по голу. И это были такие нужные шайбы. Мы были в долгу перед своими болельщиками. По ряду объективных причин меня не было с командой какое-то время. Конечно, когда отсутствует главный тренер, это не может не сказаться на игре. Но я должен был отдать последний долг своему отцу, я не мог не уехать. Сейчас выравниваем ситуацию. Благодарен ребятам за их самоотверженность и самоотдачу. Будем настраиваться на хорошую игру завтра. Тем более, что нам отступать не куда. Если у соперника еще есть запас побед, у нас этого нет.

10.03.2011 г. ВХЛ. Плей-офф. Усть-Каменогорск. ДС им. Б. Александрова. 4100 зрителей.

«Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) – «Молот-Прикамье» (Пермь) 4:3 (0:0;1:2;3:1).

Главные судьи: Беляев С. (Воскресенск), Алексеев Д. (Новосибирск).
Линейные судьи: Максимов М. (Новосибирск), Москалёв М. (Новосибирск).

Составы:
«Казцинк-Торпедо» – Огурешников С. (00.00 – 60.00).
Огородников А. – Трощинский А. – Рифель В., Штайгер Е. – Устюжанин Д.
Савенков К. – Касаткин К. – Казначеев А., Колесников В. – Шорохов А.
Александров С. – Заржицкий Н. – Есиркенов Д., Языков С. – Петров Г.
Валиуллин М. – Гасников Е. – Елизаров С., Басов С. – Мазунин Е.

«Молот-Прикамье» – Кузьмин Р. (00.00 – 59.26).
Бергквист К. – Хульт Т. – Арекаев С., Егин В. – Заболотнев А.
Чистоклетов В. – Докшин И. – Раисов А., Бурлин Ю. – Тезиков А.
Трофимов А. – Луговской В. – Кудашов А., Решетников С. – Петушкин А.
Деев М. – Кознев А. – Аншаков С., Баркунов А. – Молотилов Е.

Шайбы:
0:1 – (21.52) Кудашов А. (Трофимов А., Решетников С. '+1').
1:1 – (22.56) Трощинский А. (Рифель В.).
1:2 – (34.53) Тезиков А. (Раисов А.).
2:2 – (42.55) Рифель В. (Штайгер Е. '+2').
3:2 – (44.03) Савенков К. ('+1').
3:3 – (46.17) Трофимов А. (Петушкин А., Луговской В. '+1').
4:3 – (51.44) Казначеев А. (Касаткин К.).

Реализация большинства: 2/8 – 2/7.
Броски по воротам: 35 – 39.
Вбрасывания: 31 – 40.
Удаления: 18 – 18.

0