Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 23 февраля 2011

«Торпедо-95»: Чемпионы Сибири и Дальнего Востока

В очередной раз усть-каменогорская школа хоккея подтвердила свою значимость на восточном пространстве Российской Федерации.

Юные хоккеисты «Торпедо-95» досрочно, за тур до окончания соревнований, стали в третий раз подряд чемпионами и завоевали золотые награды открытого первенства России в регионе «Сибирь - Дальний Восток». В двух поединках, которые прошли в Усть-Каменогорске, юным торпедовцам для чемпионского титула достаточно было одной победы, и они её добыли. Если в первом поединке наши земляки уступили сверстникам из новокузнецкого «Металлурга» 5:6, то в повторном взяли убедительный реванш со счетом 8:3.

К сожалению, регламент проведения соревнований не позволяет казахстанской команде в полном составе продолжить борьбу за звание чемпиона России – регион «Сибирь - Дальний Восток» в финальных баталиях будет представлять новокузнецкий «Металлург», завоевавший вслед за торпедовцами серебряные награды. И все же несколько юных усть-каменогорцев могут поехать на финал. С этого года российские команды имеют право на приглашение в свой состав не более трех легионеров и тренерский штаб «Металлурга» намерен воспользоваться этим обстоятельством, пригласив в свою команду юных торпедовцев. Чья помощь понадобиться сибирякам мы узнаем позже, а пока пожелаем нашим ребятам удачи и чемпионской игры!

0