0
12:00, 13 февраля 2011

«Горняк» — «Алматы» 5:3

Первая игра хоккеистов «Горняка» и «Алматы» закончилась уверенной победой рудничан.

С первых минут встреча развивалась по сценарию, навязанному хозяевами льда. Рудничане без особого труда отправляли в ворота соперника одну шайбу за другой. Сделав хорошую заявку на победу в стартовой двадцатиминутке, к концу второго периода «Горняк» вовсе ушел в отрыв в счете. 4:0.

Лишь в финальной трети матча гостям из южной столицы удалось прервать голевую серию рудничан - дубль оформил Илья Акользин. В сложившейся ситуации хозяева и не думали отсиживаться в обороне, и вскоре одна из атак принесла свои плоды. Очередной хет-трик в чемпионате на свой счет записал Даниил Попович.

Финальную точку в матче за шесть секунд до сирены поставил Михаил Чуреков, реализовавший штрафной бросок, назначенный после нарушения Василия Кассихина. И все же догнать соперника алматинцам сегодня так и не удалось. Три очка зарабатывает «Горняк».

5:3 — 59:54 Чуреков. Штрафной бросок

«Горняк»: Смольников - Жерихов, Шумилов, Литвинов В., Омарбеков, Смекалин, Машинец, Попович Д., Ляпунов, Могильников, Денисенко, Метальников, Сердюков, Николаев, Шевченко, Пилюгин, Кассихин, Токарев, Малышев, Попович Ю.

«Алматы»: Ворогушин (00:00 - 40:00), Михайлов (40:00 - 60:00) - Смирнов, Гуляков, Бражников, Алдамжаров, Захаров, Ивашкин, Чуреков, Акользин, Старыгин, Хомченков, Колотвин, Маслов, Тухтаров, Плугарев, Серегин, Ложкин, Захаренко, Щурко, Литвинов С., Семянников.

Вратари: Смольников - Ворогушин (00:00 - 40:00), Михайлов (40:00 - 60:00)
Броски: 42:17 (15:4; 12:3; 15:10)
Штрафы: 18:24 (6:20; 6:2; 6:2)