0
12:00, 09 февраля 2011

«Сарыарка» — «Горняк» 4:3 О.Т

В этой игре «Сарыарка» играла непривычным составом. Главный тренер команды дал возможность отдохнуть ведущим игрокам, выпустив на лед игроков, которые не так часто появляются в основном составе. На четвертой минуте за подножку был удален защитник гостей Сергей Машинец. За две минуты, которые Сергей провел на штрафной скамье, «Сарыарка» провела несколько атак, однако успехом они не увенчались. На девятой минуте удача отвернулась от нашей команды, и в ворота Юхо Сантанена нападающим «Горняка» Виталием Николаевым была заброшена шайба.

По ходу первого периода игроками «Сарыарки» были проведены несколько удачных комбинаций, но все-же до конца периода сравнять счет не удалось. Начался второй период. Наши болельщики очень ждали гол, и на двадцать четвертой минуте игры Михаил Доника оправдал их надежды, забросив в большинстве шайбу в ворота «Горняка» броском от синей линии. Счет сравнялся. Но-УВЫ!-ненадолго. Через пять минут «горняки» снова изменили счет, шайбу в ворота забросил 10-ый номер команды Виталий Литвинов, которого в прошлом сезоне вы могли видеть в составе «Сарыарки». Стоит отметить, что буквально тремя минутами ранее Литвинов был удален за подножку. Но, забив вторую шайбу в матче, компенсировал время, проведенное на штрафной скамье. Но все-же рудничанам не удалось удержать преимущество. С точной передачи Дмитрия Кокорева 79-ый номер нашей команды Никита Шестаков отправил шайбу в ворота Алексея Герова. Шестаков, являясь новичком, уже успел проявить себя в товарищеской встрече с «Арланом», забросив 2 шайбы и реализовав буллит. Мы надеемся на то, что Никита удержит набранный темп и в будущем принесет в копилку нашей команды немало побед. На табло 2:2!

Не дав «горнякам» передышки, 8-й номер «Сарыарки» Никита Смирнов забил в ворота соперников третью шайбу, тем самым выведя свою команду вперед. Острые моменты, яркие атаки, выходы один на один … Но счет оставался прежним вплоть до 56-й минуты, на которой нападающий «Горняка» Евгений Ляпунов огорчил всех наших болельщиков, переведя игру в овертайм. На 64-й минуте игры 5-й номер нашей команды Филонов Степан, обыграв двух соперников, филигранным броском отправляет шайбу в девятку ворот Герова, тем самым принеся победу своей команде и забив 200 командную шайбу сезона 2010-2011. 4:3, победа «Сарыарки»!

«Сарыарка» — «Горняк» 4:3 О.Т (0:1, 3:1, 0:1, 1:0)