Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 31 января 2011

Андрей Хомутов о составе сборной Казахстана на матч с Китаем

Сегодня сборная Казахстана начинает свое выступление в топ-дивизионе хоккейного турнира среди мужских команд Азиады-2011.

Накануне поединка с хоккеистами из КНР главный тренер казахстанцев Андрей Хомутов дал эксклюзивное интервью "Хоккейному дневнику Азиады".

- Андрей Валентинович, вчера вы посетили матч Китай - Япония. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

- Это был очень хороший матч, он прошел на высоких скоростях. Обе команды показали очень хороший хоккей. Конечно, японская команда помастеровитей, играет гораздо быстрей. Поэтому китайские хоккеисты гораздо чаще удалялись. Японцы хорошо реализуют численное преимущество, многие шайбы они забросили в большинстве. Так что игра была хорошая.

- Сегодня наша сборная проведет первый матч с командой КНР. Прежде всего, расскажите, пожалуйста, о нашем составе. Тем более, что накануне прошел окончательный отбор игроков, от услуг каких хоккеистов тренерских штаб отказался по тем или иным причинам?

- В последние два мы работали в семь пятерок, я лучше расскажу о составе сборной на матч с китайцами. В команде осталось звено Талгат Жайлауов- Андрей Гаврилин - Вадим Краснослободцев.

В расположение команды приехали Дмитрий Дударев, Алексей Коледаев. Второе звено - Роман Старченко, Максим Худяков, Евгений Рымарев, защитники - Роман Савченко и Евгений Фадеев. И третье звено - Федор Полищук, Евгений Бумагин и Илья Соларев. Защитники - Виталий Новопашин, Алексей Литвиненко, Алексей Коледаев будет играть с Алексеем Васильченко. Мы играем в три пятерки, плюс один нападающий. В воротах - Виталий Еремеев.

- Андрей Валентинович, ни пуха, ни пера вам и нашей команде сегодня на старте в топ-дивизионе.

- К черту!

0
105
0