0
12:00, 24 января 2011

«Барыс» разгромил в гостях «Металлург» 10:2

Команда «Барыс» сегодня установила собственный рекорд по числу заброшенных шайб в одном матче, сокрушив соперника – команду «Металлург» (Новокузнецк) – со счетом 10-2.

В первом периоде счет открыли гости – на восьмой минуте Иржи Новотны с передачи Боченски огорчает в первый раз вратаря команды соперника Вадима Тарасова. В течение следующих четырех минут с помощью Максима Худякова и Романа Старченко, «Барыс» еще дважды поразил ворота хозяев и вел в счете почти до конца первой двадцатиминутки 3-0, но все-таки игроку «Металлурга» Васильеву удается отыграть одну шайбу на последних секундах.

Во втором периоде был только дубль Лукаша Кашпара, который в течение минуты дважды выстрелил в ворота «Металлурга», доведя счет на табло до 1-5.

Третий период ничуть не изменил ситуацию с доминатором на площадке, «барсы» «бессовестно» увеличивали свой счет. Боченски, Гаврилин и Новотны забросали три безответных шайбы, но на 56 минуте Кузня доводит атаку до логического завершения: 2-8. Однако два последних удаления в составе хозяев раззадоривают гостей. Старченко и Фадеев в игре в большинстве забили два последних гола и поставили жирную точку в этом уникальном матче.

«Металлург» - «Барыс» - 2:10 (1:3, 0:2, 1:5)