Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 05 января 2011

"Арыстан" - "Горняк" 1:2

На первый матч второго круга чемпионата против "Горняка", "Арыстан" выходил в роли пусть не явного, но все же фаворита, ведь команда из Рудного потеряла двух ключевых игроков (Василий Горбовой и Алексей Пичкалёв перешли в "Арлан", а темиртауский клуб пополнили игроки из ВХЛ (Владислав Ярцев и Виталий Голубничий) и восстановились после травм Александр Березенский и Владислав Спиридонов.

Но игра показала, что предматчевые прогнозы оказались ошибочными. Уже на пятой минуте Юрий Жерихов совершил сольный проход, который увенчал неотразимым броском над ловушкой Артёма Столетова. Львы недолго пробыли в роли догоняющих. Играя в большинстве Михаил Абдулкадиров реализовал выход один на один с Михаилом Смольниковым. Далее игра проходила в среднем темпе до самого конца второго периода, когда уже после сирены завязалась драка между горняком Юлианом Поповичем и львом Владиславом Спиридоновым.

В третьем периоде опять-таки на пятой минуте гости снова вышли вперед. Евгений Ляпунов лучше всех соориентировался на пятачке и добил шайбу в ворота. После этого горняки отошли в оборону, стараясь сохранить преимущество, а львы напротив попытались взвинтить темп, перейдя на игру в три звена. В концовке матча, при игре "4 на 4" тренер "Арыстана" принял решение снять вратаря и выпустить пятерых нападающих. Особой остроты у ворот гостей создать не удалось и матч закончился в целом заслуженной победой "Горняка".

"Арыстан" - "Горняк" 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы:

0:1 — 04:30 Жерихов (Грищенко).
1:1 — 11:58 Абдулкадиров (Архипов, Емельяненко), (бол.)
1:2 — 54:03 Ляпунов (Могильников, Д. Попович)

Вратари: Столетов - Смольников

0
121
0