Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 22 декабря 2010

Кубок Рудного завоевали ветераны хоккея

В дни празднования Дня Независимости Казахстана в Рудном прошел Открытый Кубок по хоккею с шайбой среди любительских команд. Конкуренцию хозяевам льда – командам «Горняк-1» (ветераны), «Горняк-2» (молодежь), «Ирбис» - составили гости из Лисаковска – «OLE». Ожидалось, что в соревнованиях также примут участие житикаринцы, но в итоге турнир прошел без них.

В первый игровой день команды отправили в ворота соперников 20 шайб. Сначала «Горняк-1» обыграл «Ирбис», который открывал счет в этой встрече. Отличились братья Гузовские – Максим и Евгений. У победителей шайбы забрасывали Иванов, Лемешко, дважды Коломыцев, Диханов и Корниенко. Итог матча – 9:2. Затем «OLE» из Лисаковска уступило молодежи «Горняк-2» 8:1. Гол престижа на счету Хабарова. В составе команды хозяев стоит отметить Волкова, Шарипова, Крупского, Шанцевого, Кайдарова, Корниенко.

На следующий день команды «Горняк-1» и «Горняк-2» записали в свои активы еще по победе. С разницей в одну шайбу молодежь обыграла «Ирбис» 6:5. В матче ветеранов и гостей из Лисаковска счет был более внушительным – 13:2. Третье поражение «OLE» потерпело от команды «Ирбис» 2:6.

В финале встретились ветераны и молодежь. Игра выдалась очень напряженной. Определить окончательного лидера в основное время командам не удалось, и выяснение отношений перенеслось в овертайм. Но и тот не принес никаких результатов, и лишь буллиты внесли ясность. Со счетом 4:3 победу одержали хоккеисты «Горняк-1». Им и достался Кубок города Рудного. На втором месте соответственно расположился «Горняк-2». Далее идет «Ирбис», а замыкают турнирную таблицу лисаковцы.

Лучшим вратарем турнира признан голкипер «Горняк-1» Алексей Захаров. Лучшим нападающим назван Евгений Коломыцев из этой же команды. А лучшим защитником стал Вячеслав Коровко («Ирбис»). Все они награждены дипломами и подарками от городского отдела физической культуры и спорта.

Виталия Карабанова, пресс-служба ХК «Горняк»

0
182
0