Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
12:00, 22 декабря 2010

Виктор Набоков: Сын хочет играть за "Тампу-Бэй Лайтинг"

Отец Евгения Набокова, заслуженный тренер Казахстана, в прошлом игрок усть-каменогорского «Торпедо» Виктор Набоков рассказал, почему его сын не смог заиграть в КХЛ.

– Именно я посоветовал Жене переехать в Россию. Думал, что так ему будет лучше, ведь он уже не мальчик – 35 лет. Почему не заиграл в КХЛ? Потому что за океаном подход к хоккейному менеджменту намного серьезнее. В России взяли звезду к себе в команду и успокоились. Думают, раз высококлассный хоккеист, то без труда найдет общий язык с одноклубниками. Неправильно это.

В НХЛ стараются не только «подписать» талантливого хоккеиста, но и направить его в нужное для команды русло, где эта звезда будет приносить наибольшую пользу… Сейчас сын уже в Штатах. Его поставили на драфт отказов, и в своих рядах хотят видеть как минимум четыре клуба: «Вашингтон Кэпиталс», «Миннесота Уайлд», «Филадельфия Флайерс» и «Коламбус Блю Джекетс». Но Женя хочет играть за «Тампу-Бэй Лайтинг». Посмотрим, что из этого выйдет.

– Уйти из СКА Евгению тоже вы порекомендовали?

– Нет. Он взрослый человек и принимает самостоятельные решения. Однако в той ситуации, в которой оказался сын, я полностью его поддерживаю.

0
125
0